Большой передел мира
260,995,524 514,983
 

  Gangster ( Практикант )
05 мар 2011 18:11:56

Тред №306747

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: bachan1968Арабский мир, да, сидит на огромных запасах нефти. Но не производит бензина стока, чтобы закрыть свои потребности. И жратвы не производит в достаточном количестве. Поэтому ни на что серьёзное не способен. А от того, что шииты начнут резать суннитов, так все прочие, за пределами арабского мира, тока в прибыли останутся...


Угу. Ну тогда почитайте вот эту статью, которую написал между прочим западный эксперт. Вместо слова "Путин" можете смело вставить фразу "Иран и поджог Ближнего Востока". Так вот как только подожгётся Ближний Восток Америку уже через полгода максимум можно смело сливать в унитаз. И вот этого не хотят понимать местные фантазёры, которые видимо даже и не знают сколько нефти получают США из региона Ближнего Востока. Я даже не говорю о том сколько потом образуется лишних долларов, которые просто некуда будет девать. Доллар как мировая резервная валюта только и держится на том, что огромное их количество влито в нефть и в фондовый рынок. Иначе все эти нефтедоллары тут же вернулись бы назад на стол Бернаке.

Kогда я познакомился в университетских кругах с Кондолизой Райс, она была действительно умна (по мнению всех). Поэтому, когда дней десять назад, она заявила, что кавказский кризис делает Россию "изолированной и незначительной", я остолбенел. Возможно ли, что власть портит даже умы женщин?

Джованни Сартори: Соединенные Штаты перед Россией (и Китаем тоже) просто бумажный тигр. Это и есть реальность

Джованни Сартори: (р. 1924) считается самым известным итальянским политологом и одним из лучших специалистов по политологии на международном уровне. Преподавал в университетах Флоренции, Стэнфорда и Йеля. Один из основных авторов "Теории демократии", классификации партийных систем и конституциональной инженерии.

Исчезновение здравого смысла

Здравый смысл подсказывает, что путинская Россия является для Запада необходимым союзником. Если рассердить Путина сверх меры, он может закрыть свои краны, и Европа окажется на коленях в течение двух месяцев, Соединенные Штаты - в тяжелом положении - в течение шести.

Распространяется оружие массового поражения, которое может уничтожить всех, и частично потому, что безумный рост населения (которому должен был бы помешать здравый смысл) вызвал ряд других кризисов: нехватки воды, климатический, энергоресурсов. Последний есть самый взрывоопасный в настоящий момент, потому что перестраивает мировое господство среди тех, у кого есть нефть и газ, и тех, у кого их нет. У Соединенных Штатов нефти мало, у Европы вообще нет. А у России есть. Есть она у Венесуэлы, Нигерии, Ирана и некоторых арабских стран Среднего Востока, но все эти страны шаткие, враждебные или ненадежные.

"Тем не менее, президент Буш делает все возможное, чтобы разозлить его. Это он первым нарушил договоренности, допустив независимость Косово. Это он предлагает приблизить свои ракеты-перехватчики к границам России, это он хочет принять в НАТО страны Восточной Европы, и, наконец, это он тайком поощрил Грузию бросить вызов России. В общем, Буш ведет себя, как будто он кот, а Путин - мышь.  Проницательность Буша всегда ускользала от меня. Но когда я познакомился в университетских кругах с Кондолизой Райс, она была действительно умна (по мнению всех). Поэтому, когда дней десять назад, она заявила, что кавказский кризис делает Россию "изолированной и незначительной", я остолбенел. Возможно ли, что власть портит даже умы женщин? Действительно ли США верят, что могут влиять на Путина финансовыми репрессиями и блокированием вхождения в ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) и ВТО? За исключением потрясающей сдерживающей власти своего ядерного арсенала, по всем другим аспектам Соединенные Штаты перед Россией (и Китаем тоже) просто бумажный тигр. Это и есть реальность."
  • +0.26 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!