Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
665,877 2,540
 

  Кубаныч ( Слушатель )
09 мар 2011 21:34:37

Тред №307471

новая дискуссия Дискуссия  59

Поскольку никто не ответил, выскажусь насчет "революции": ситуация в апреле-2010-го можно считать спонтанными (почти), в определенной мере. Как-бы провокационно это не звучало, больше всего бакиев насолил России. Очень активно на нтв была проведена акция, по разоблачению финансовых махинаций макса и ко. Я не думаю что "бакса" выкинула именно Россия (словам В. Путина верю, т.к. Никакого участия кроме информ. Не было!). просто он начал разворовывать Российский кредит на пару с друзьями березовского. Этого нельзя было прощать, Россия ответила жестко - перекрыв все каналы фин-потоков в карман "бакса", он недолго думая обложил население (в чисто ошской манере) просто не подъемными налогами. Жесткую реакцию России, местные оппозиционеры, восприняли как команду фас! Тут же их эмиссары вылетели в москву за поддержкой. Однако ничего конкретного Российское руководство им необещало, всего лишь - "победитель получает все". Однако оппозиция и это восприняла как руководство к действию (тем более опыт у них имелся еще с прошлого переворота). Почему я думаю что 7 апреля амеры не при делах? - надо вспомнить ту активную роль, которую играл в марте 2005-го, посол Стивен янг и видеть растеряную морду (как же ее? Забыл) нынешней, не получавшей никаких инструкций из фашингтона! После того как наши "революсиёнери" свергли бакса, они занялись переделом собственности. События в Маевке это отголосок, ибо "мавры" (так у нас кличут быдляк э-ээ! У которого кожа вокруг заднего прохода имеет черный цвет) тоже хотели урвать свое. Грабили и жгли они турок-месхетинцев. депортированных сюда Сталиным отнюдь не за героизм. Славян не трогали (ибо в Маевке в южной стороне еще были дворы Русских, то за сельсоветом почти никто не живет.) думаю утешение слабое... Однако вернемся к амерам, когда бакса выбросили, у амеров возник сценарий взрыва региона, через ошские события. Вопрос: почему две группировки - анти-каримовская проамериканская верхушка узбекской диаспоры, и нацики из бывших бакиевских (именно так а не про-бакиевских, т.к уйдя из власти бакс утратил влияние полностью) тоже подпиндосных начали резню? Думаю ответ очевиден - либо чтобы сюда влез Каримов (чего он мудро не сделал) либо втянуть Россию в войну. P.s. Все мои Друзья Русские, я не хочу чтобы Славяне уходили, это мой Мир и без него я ничто. Хотя я киргиз, таких как я много...
  • +1.20 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  repetitor ( Слушатель )
10 мар 2011 12:39:14

В корне не согласен,американские уши тут торчат за милю,несмотря на всю пантомиму их посла
Во-первых,просто взгляните на тех кто пришёл к власти,Вы думаете,что Отунбаева больная на всю голову ,чтобы на свой страх и риск ввязываться в борьбу с Бакиевым,который на тот момент агрессивно контролировал всё полит.поле?
Явно был выдан "ярлык на княжение",дана команда фас.Об этом и говорит хронология
То,что все оппозиционеры скидывались на рев-ию-уже кажется секрет полишинеля
То,что члены семьи Бакиева,Сыдыкова вывозили семьи и вещи тоже говорит само за себя
никаких стихийных митингов,всё скоординировано,народ активно рекрутировался на площадь и т.д
приезд Пан Ги Муна(и соответственно полноценный медийный фокус на Киргизию)-накануне переворота с глупейшим арестом оппов-уже тогда мне показалось,что Бакиева сливают.
Более глупого хода трудно было ожидать,и учитывая осторожность БКС думаю его уже тогда активно подставляли за некс.дней до переворота.
У меня версия проста:
Россия стала давить на БКС(причины очевидны).
семья Бакиева начала нести убытки,поэтому в дальнейшем возможны только 2 варианта:
-либо идёт нормализация отношений с РФ
-либо штаты компенсируют издержки(через базу)
ни то вариант,ни другой не выгоден штатам,и с этого момента участь Бакиева была предрешена.
В итоге они имеют полностью подконтрольную страну в обмен на бусы(медали "за отвагу",номинации на премии и т.д)
Изначально было выбрано слабое звено-Максим,который обладал огромным влиянием на отца,контролировал большую часть экономики и т.д,
и которому явно обещались золотые горы,а его русофобия тоже вроде общеизвестна-это препятствовало нормализации отношений с РФ и одновременно с этим готовился переворот .
Участие "черных" на всех этапах тоже ,на мой взгляд,свидетельствует,что никакой спонтанности не было и в помине,значит надо искать организатора.
Простые вопросы типа "кому выгодно?",кто реализовывал?" и приводят к истинному организатору
Цитата Все мои Друзья Русские, я не хочу чтобы Славяне уходили, это мой Мир и без него я ничто

думаю процесс принял необратимые формы.
Тут можно гадать о скорости оттока населения,но сам процесс уже не остановить,нац. тенденции только набирают оборот
Тем более,Вы должны быть знакомы с мнением Авант-а по поводу Ср.АзииУлыбающийся
  • +0.20 / 2
  • АУ