Мировой экономический кризис
53,347,305 93,600
 

  Andrey-Akilak ( Слушатель )
10 мар 2011 13:09:58

Тред №307566

новая дискуссия Дискуссия  94

повторюсь, я не эксперт
Цитата: 7stepan7
Добавил
JMP так и не ответил = а зачем нам экспорт? зачем занижать курс рубля? для экспорта? какая цель?


-
целью является сохранение власти, как это непарадоксально звучит, а второе - может купите чего-нить в будущем...(снижение научных рисков)...поясню - следуя теории Авантюриста, для оч. богатых людей главное власть и баланс относительно других (в принципе, как и для практически любых других - "британские ученые доказали" - ничего так не радует человека, как превосходство его над его соседом...) - если не занижать курс - то выручка будет расти у импортеров - судя по всему - сейчас Россией правят экспортеры нефти, если будет расти выручка у импортеров - они могут накопить достаточно денег и ресурсов дабы законным путем сменить власть (больше билбордов, телеканалов, рекламы и др. ресурсов управления населением), это будет крах для страны (в некотором роде), ибо импорт разрушает!!

вообще меня как обывателя убивают современные принципы власти, оно конечно правильно "власть - ради власти", но глупо в плане развития...поясню, дабы долго держалась и существовала какая-то власть - нужна идея!!! в свое время у коммунистов это была электро- и другая энергетика, и как, только они пришли к власти - они стали ее реализовывать - на этой идее до сих пор экономически держаться бывшие республики СССР, был такой план ГОЭЛРО, он то и дал СССР - его рост ВВП (так-как тянул для обеспечения себя другие отрасли), теперь такого плана нет, и власть судорожно ищет, куда б направить ресурсы, я могу подсказать - подыграть желаниям населения, вот чего хочет рядовой человек: "Жилье, авто, мобильный, кушать, быт.технику, компьютеры и иногда развлечься", вот и направления в которых следует работать...США-правильно сказал авантюрист - валятся от перепроизводства, - то есть ихняя идея - простая мечта уже насыщенна в США, и население уже не хочет ее поддерживать...
У простых американцев (у многих (если не сказать у большинства) уже есть свои авто., моб., комп., еда), а дальше, что? для чего держать производственные мощности которые никому не нужны?.. в этом заключается кризис американцев, а у нас спрос не удовлетворен, у нас есть мечта, вот отсюда и рост ВВП...ведь если смотреть шире - правильно говорят, что люди просирают свои человекочасы, а так же идиотизм с безработицей...
В СССР была идея - дать всем сначала базовый минимум, а потом уже и до среднего рости, - минимум почти дали, народ не оценил - поколения 50-60-тых - которые голода не знали
(поколения сменились) - и произошел развал СССР (людям просто было скучно) - так-как всем уже хотелось среднего, а экономика - за год, даже за 5-ть не может перестроится, если не вводить радикальных мер.

АУ на усмотрение модератора.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 10 мар 2011 13:18:47
  • -0.23 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!