Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
665,877 2,540
 

  Кубаныч ( Слушатель )
10 мар 2011 14:33:00

Тред №307582

новая дискуссия Дискуссия  75

Тов. Репититор-у: тут какое дело...  Отслеживая записи разл. Тв каналов я не заметил активности местных НПО-шников-подписносников. Это важно! Минимум, птенцы "usaid" были на вторых ролях в этом перевороте. То что "донна роза" подпиндосница, еще бы... Но только чтобы оппозиция была пророссийской, ее нужно было поддерживать и иногда наказывать (чтобы были в тонусе) в общем какая есть... Насчет необратимости процесса бегства Русских: даже в таджикистане, в условиях гражданской войны, а позже разрухи живет 80 тыс. Славян. В узбекистане в условиях жесткого цейтнота (переходящего в нацизм) живет 1 млн(!) Русских. Здесь же целые отрасли в которых киргизов нет в виду врожденной криворукости. Также нельзя сравнивать киргизстан с чечней, киргизы не мнят себя горцами и не являются поборниками ислама. Агрессия толпы (в резне на юге) поддерживается исскуственно, с помощью возбудителей для лошадей (после приема такой "смеси" потом начинаются проблемы с сердцем) в водке. Так любой, даже европеец озвереет! А так киргизы ленивый, склочный, мелочный народ не имеющий единства даже внутри родов. Сейчас патриархальные устои, переживают не лучшие времена. Думаю есть все условия Славянам остаться здесь. P.s. В доказательство одно наблюдение: у нас в группе 26 человек, из них в Русской группе 6 человек хотя Русских нет! Так что... Не рубите с плеча.
  • +0.87 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  abstek ( Слушатель )
10 мар 2011 16:08:52


Это Вы о чём? Я, лично, никакого "нацизма" в упор не вижу.
  • +0.26 / 1
  • АУ
 
  repetitor ( Слушатель )
10 мар 2011 19:57:26

Не вижу никакого противоречия.
Этот переворот делался по иным лекалам.Первоочередная роль отводилась криминалитету.
НПОшники работали довольно слаженно,возьмите того же Байсалова.
В целом Ваша версия напоминает мне официальную-стихийный митинг,протестные настроения(60 тыйиынов за связь,и повышение цены на ээнергиию),потом плохие экс-бакиевцы-националисты,которые и устроили Юг, в итоге никто ни в чём не виноват
Такая версия меня не устраивает,никакой спонтанности,чёткая координация,известная заранее для ключ.лиц дата ,необъяснимые до сих пор снайперы и т.д
Большинство сомнений,конечно,стало известно постфактум,но их вполне достаточно,чтобы усомниться именно в стихийном характере событий

Повышенный градус национализма-это естесств.реакция на любой переворот.
Теперь главный вопрос-куда эта энергетика будет канализирована,не могу сказать,что основной вектор направлен на русских,скорее на узбеков-эту болячку продолжают регулярно расчёсывать,а значит взрыв -это вопрос времени

В СССР главными разгильдяями,весельчаками,добряками с широкой душой считались грузины,2-3 года нужной работы и пожалуйста-можно пожинать плоды
Кстати,учитывая несконч.пропаганду грузинского опыта в Киргизии,интересно сколько там осталось русских?
Поэтому не вижу причин Вашей успокоенности-у власти находятся русофобы,экономика падает,радик.исламизм набирает силу с необычайной скоростью,чемоданное настроение у русских
То,что какое-то кол-во русскоязычного населения останется-это без сомнения,люди за 50 стали заложниками ситуации,я об этом уже писал.
Что касается молодёжи,то посмотрим,сколько Ваших друзей останется после окончания вуза

ЦитатаЗдесь же целые отрасли в которых киргизов нет в виду врожденной криворукости.

не пойму как реагировать на эту фразуУлыбающийся
вроде вы и себя покритиковали,но из неё же вытекает,что русскоязычным великодушно оставили роль обслуги(сантехники,технари и т.д)
или какие такие отрасли имеете в виду?
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
  sergiomik1 ( Слушатель )
11 мар 2011 22:07:39

Земляк!
я смотрю, мнение о чьей-либо "руке" в делах 2010 в КР на тамошнем форуме не дают особо измышляться, так вы здесь решили эти идеи пропихивать?
Как говорил на Дизеле, так и здесь повторю: нет в Киргизии иных врагов, кроме нас самихГрустный

Про активность НПО перед 07/04/10. Видать, позабыли вы, кому принедлежали все (или почти все) медийные ресурсы в КР ?! Так с какого перепугу тогдашняя власть позволила бы ПеАриться оппикам? Клоун Мотуев - пожалуйста! Доктор-наркоман - тоже нет вреда от него!
Роза, Алмазик, Омурбек и прочая - хрен им по всей морде!

Что касаемо вашей неподдельной радости о количестве русских в Азиатском регионе.
Количество их не снижается лавинообразно по ряду причин:
а) это старики и они никуда не поедут в большинстве своем
б) люди зависли с продажей имущества здесь и потому пока не спешат начинать жизнь с нуля в новых пенатах
в) остающиеся здесь имеют СВОЙ доходный бизнес... а 1000-2000 баксов в месяц для Биша и России - это две большие разницыУлыбающийся

ну, и по озвученным цифрам:
не абсолютные значения смотрите, а относительные, чтоб оценить размеры миграционных течений....
80 тыс из 5 млн в Тожикистоне = 1,6%
1 млн из 27 млн в РУз = 3,7%
370 тыс из 5,4 млн в КР = 6,85% в КР .... есть куда стремиться...особенно после примерно 15% в начале 1990-х годововГрустный
  • +0.36 / 2
  • АУ