Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
665,875 2,540
 

  abstek ( Слушатель )
10 мар 2011 21:07:04

Тред №307675

новая дискуссия Дискуссия  152

Цитата: Кубаныч
Для Abstek-а: я Вас понимаю, у Вас работа такая (без обид).



Не понял, при чём здесь моя работа?

Цитата
Ни разу не осуждаю каримова, просто я общался по работе с некоторыми дехканами гастербайтерами. Вобщем при упоминании сего имени, их начинает колотить от страха.



Ну вообще всё перемешалось. Колотить от страха чего? От "условий жесткого цейтнота, переходящего в "нацизм""?
  • +0.16 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
11 мар 2011 08:56:51


В Ваших сообщения лично я не видел ни разу ( может пропустил конечно..но тем не менее) ни одного мало-мальски критического высказывания или оценки ситуации в РУ. Просто какое-то табу или "фигура умолчания". Только позитивная информация....о проблемах - молчок...типа "нет их"....
Возможно именно в этом и заключается Ваша работа.......

Посему не стоит удивляться что у читателей данного ресурса возникают определённые сомнения относительно "засланности казачка"......Строит глазки
Виной всему Ваша однобокость в освещении и подборе освещаемой информации......

Если Вам интересно...я могу попробовать проинтервьюировать гастарбайтеров из РУ с которыми мне приходится пересекаться....мне самому интересно что они думают о Каримове.....буз фамилий конечно.....Крутой
  • +0.36 / 2
  • АУ
 
 
  SAu ( Слушатель )
28 мар 2011 16:13:40

Так ведь о своей Родине кто негатив валит тот ... сами знаете кто. Тех, кто в лучших традициях либералов кричит о полимерах в РУз заталкивают сразу в парашу тень. ИМХО очень правильно. И так всё  хрупко и разброд и шатания нам не нужны. Насчёт проблем - как у всех - коррупция, инфляция, криминал, водные и много других ..., решаются в порядке поступления, особо не афишируются, да и слава Аллаху что уголовные сводки мне мозги не засирают.
Цитата
Возможно именно в этом и заключается Ваша работа.......

Посему не стоит удивляться что у читателей данного ресурса возникают определённые сомнения относительно "засланности казачка"......Строит глазки


Так ведь уважаемый в ту же категорию допустим БШ или Добряк или там Рубль попадут. Меня тож можно.Улыбающийся
Цитата
Виной всему Ваша однобокость в освещении и подборе освещаемой информации......

Если Вам интересно...я могу попробовать проинтервьюировать гастарбайтеров из РУ с которыми мне приходится пересекаться....мне самому интересно что они думают о Каримове.....буз фамилий конечно.....Крутой


Было бы интересно ... без фамилий ... это конечно не очень, хотя Ваша инфо была бы ценна.

Ещё раз - ГА ресурс серьёзный и я давно его читаю и уважаю, потому что здесь до разборов выкидонов отдельных представителей обществ не доходило. А если и было, то большинство участников всё же смотрели на конкретные  показатели и результаты экономики, политики, культуры и т.д.

Меня больше огорчает то, что Авантюрист как бы сразу нас "списал". По каким причинам, особо не углублялся. Ну вот я как единица своего народа внутри НИКАК не соглашаюсь с этим. СТАРАЮСЬ чтобы его слова у нас не сбылись.
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
28 мар 2011 19:11:32


Я конечно не Cutlass, но со своей стороны пару слов кину.
В целом все вы правильно сказали. Свою Родину, свою землю и своих предков надо любить и уважать.
По последнему абзацу - так в Средней Азии не все от Узбекистана зависит. если загорится Киргизия и Таджикикстан - тогда всей Ферганской долине жарко станет. Сможет ли Ислам Абдуганиевич еще раз задавить заразу, как в 2005 году в Андижане - вопрос.
Что будет в Узбекистане после ухода Каримова - еще больший вопрос.
И таких вопросов к ситуации в регионе - вагон и маленькая тележка.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  SAu ( Слушатель )
29 мар 2011 10:47:17

Насчёт долины Вы правы, там всё тонко и сложно. Полагаю со своими внутренними задачами в этом регионе РУз справится без постороннего вмешательства. Однако южная часть КР уже почти неуправляема со стороны Бишкека, в это осиное гнездо в прошлом году и предполагали, да и сейчас страются нас затолкнуть. Я полагаю, обладая определённой силой РУз способен был в прошлом году "принудить к миру". НО ... туда сразу бы подкинули военной помощи дров любые другие, заинтересованные получить управляемый хаос. Представьте состояние наших вояк на границе к которым тогда хлынули более 100 тыс. ошских узбеков с описанием ужасов. Только железная воля руководства и дисциплина позволила избежать ответки и последующего костра. Так что сейчас задача максимальной изоляции, если хотите железный занавес 2.0.
Вопрос преемственности власти и перераспределению полномочий исполнительной власти наверняка на повестке дня. Это судя по докладу http://www.press-ser…niya_demo/ важнейшая задача дальнейшего реформирования государства.
Не стоит ожидать резких внутриполитических движений и трясок, нам оно не нужно, постараемся обойтись эволюционным путём. "нам" - думаю это большая часть населения.Улыбающийся
  • +0.56 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
28 мар 2011 23:34:36


Практически в любой ветке на данном ресурсе есть грамотные люди которые профильные темы рассматривают с разных сторон.
Не замалчивая негативные моменты, вскрывая проблемы и предлагая варианты их решения.
Их подход в корне отличается от стиля работы ресурсов  к которым апеллирует Абстек.
В отличии от...... уважаемый Абстек "врубает дурку"...типа клапан подачи информации у него работает только в одном направлении.....и подаёт её он уж слишком хорошо....что бы заподозрить в нём недалёкого человека. Вот в связи с этим и напрашиваются вопросы типа "а в РУ получается по Абстеку проблем вообще нет....или Абстек их не видит....или не хочет видеть...или не должен видеть......?" .
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  abstek ( Слушатель )
29 мар 2011 09:43:37


Я что-то не заметил тут грамотных людей, которые здесь про Узбекистан чего-то рассмотрели "со всех сторон" "вскрывая проблемы и предлагая варианты их решения". Про Узбекистан тут за последнее время было только два откровенно мудацких наброса:
1. Про "снос" памятника Сабиру Рахимову
2. Про "дело Корепанова"
Оба в стиле и со ссылками на "ресурсы" к которым я "аппелирую", а именно c ferghana.ru

Если, многоуважаемый, Cutlass приведёт ссылку на сообщение в этой теме (с начала года хотя бы), с какой-либо аналитикой от "граммотных людей" по теме Узбекистана, готов признать свою неправоту.

Итак, Cutlass - какое сообщение в этой теме с "аналитикой от граммотных людей" я пропустил? С удовольствием почитаю.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  SAu ( Слушатель )
29 мар 2011 15:00:09

Отвлекитесь от Абстека. Понимаете, можно подвергнуть критике скажем невозможность проведения выставки типа "запретное искусство" или там маршей всяких основываясь на докладах либеральных репортёров. Потрындеть про режЫм и т.п.

Дальше мы уже знаем продолжение этой "демократизации". Поэтому поводов для такой информации здесь нет, потому что это в невозможно в ПРИНЦИПЕ. То что какой нить преступник совершил какое то деяние (гдеж такого не бывает?) не является главой угла в наших СМИ это ДОСТОИНСТВО а не недостаток.

А вот информацию о строительстве школ, домов, заводов параходовУлыбающийся можете найти почти во всех источниках. В этом нет ничего зазорного ИМХО. Ну отдельные личности при этом могут попилить, прокуратура через несколько лет возьмёт их за фаберже "из желудка" достанут, кто-то свалит - его через интерпол там... Это ж просто банальности. Главное заявлено - олигархов не будет! Остальное дело техники. А школы, дома, заводы остаются.Крутой

А. Ещё забыл про рабочие места... здесь не совсем гладко. Всех трудоустроить не получается. Пока. Думаю последствия демографии (с 18 млн до 28 млн за 20 лет) и послесоюзного развала. Так ведь об этом пишут и говорят. Только не в русле "как херово - работы нет", а "создаются, создано в таком то районе столько то новых рабочих мест на таком то предприятии". Конечно любителям политического адреналина это читать скучно, тем более ЗП этих рабочих мест не соответствует принятым "развитым овощечеловеческим стандартам".

По моему Абстек просто измучается изменять "клапан подачи", там с другой стороны материала стоящего сложно найти.  :D

ПС. интервью гастарбайтера если не трудно не забудьте. Я без иронии.
  • +0.55 / 4
  • АУ