Большой передел мира
261,019,523 515,030
 

  Tyngys ( Слушатель )
11 мар 2011 06:23:25

Тред №307736

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Foxhound
Хочу высказать одну мысль- а может к событиям в Ливии приложли руку и наши спецслужбы? Ведь по идее пылающий (именно пылающий,а не подконтрольный западу/Китаю) БВ более всего выгоден для России.Почему? Да потому что в этом случае можно очень крепко держать железной нефтегазовой рукой всю Европу за яйца , так как кроме России стабильного поставщика энергоносителей не будет.



Цитата: Foxhound
Про бумажки понятно , вот только страны БВ это как раз те люди у кого тоже есть реальная нефть,а не бумажки.И если вдруг Россия начнет делать что нибудь "не так" и ее объявят "империей зла" (тм) , то это самый вероятный кандидат для замены РФ на западноевропейском рынке.А если БВ будет ненадежным то останется только скрипя зубами платить деньги "империи зла" или мерзнуть, смотря что в Мордоре решат.



Боюсь что Вы ошибаетесь (и очень опасно ошибаетесь), я об этом уже писал как-то на иранской ветке. Если полыхнёт БВ, и обвинят в этом Россию, то не стройте иллюзий, всё для нас будет очень плохо. Потому что, от этого "полыхнёт" пострадают в первую очередь ЕС и Китай (США вообще не пострадают), а обвинение России в данном деянии поставит крест на нашем  сотрудничестве с Европой и крайне ухудшит отношение с Китаем (такой удар в спину, в такое тяжёлое для них время, они нам точно не простят). Что будет в итоге: Европа получит нефть из США (очень дорого, но получит - там нефть есть), Китай и Россия встанут на порог войны, во всяком случае военный сценарий станет объективно предельно реальным. Кто получит все мыслимые ништяки? Понятно кто... А где будет Россия? Тоже понятно как глубоко...
Так что, нам нужен либо мир на БВ, либо необходимо всеми средствами избежать обвинений России в поджоге БВ. Сейчас идёт очень сложная игра и я думаю, что несколько "странное" освещение событий в Ливии нашими СМИ и публичное политика России по данному вопросу, часть этой игры...
Отредактировано: Tyngys - 11 мар 2011 06:30:20
  • +2.38 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!