Мировой экономический кризис
53,347,397 93,600
 

  Advisor ( Слушатель )
11 мар 2011 19:56:44

Тред №307860

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: yory
«США в 2011-м – это СССР в 1988-м»

Маргарита Симоньян, член Общественной палаты, главный редактор телеканала «Russia Today»

NameNotFound: «10 причин думать, что США в 2011-м – это СССР в 1988-м»

1. Обама – это Горбачев
2. Жизненный оптимизм
3. Элита не желает признавать наличие проблем
4. Объекты внутренней ненависти
5. Возьмем сегодня – отдадим как-нибудь потом
6. Сатирики – новые идеологи
7. Есть и посерьезнее
8. Система больше не отвечает потребностям
9. Столица живет лучше
10. В поисках решений
...................................................
Да и на выезд «на постоянно» очередь пока не построилась.



Камрад yory, от вас такой фигни не ожидал.Шокированный
Сначала хотел дать на этот мусор аргументированный ответ, но в блоге этой Маргариты Симоньян к ее эссе есть интересные комментарии. В качестве ответа приведу один из них и если будет интересно, почитайте остальные.

Цитата: What bullshit!
Этот глупый и слабый материал (а) не имеет отношения к действительности и (б) даже как ход в пропаганде is an absolute failure.

1. Obama is not Gorbachev. Идиотский тезис о "социализме" Обамы - разыгрываемый для американской "овцы" американскими республиканцами в ходе псевдоборьбы двух партий власти псевдопостулат.

Обама - ставленник БАНКИРОВ, владельцев страны, конкретно groomed for power никем иным как Бржезинским. Существует книга с деталями этих связей. Я своими глазами наблюдал интервью Бржезинского в talk show его дочери. Б. щерился и говорил, что "частой критикой О. бывает отсутствие у него опыта. Однако я должен сказать, что для лидера страны личный опыт - не главное. Президент имеет свою "команду", и я вам могу твёрдо сказать, что О. будет слушать своих советников". Это, разумеется, не дословно, но таков был смысл.

О. не изменил ни одного положения политики Буша-младшего. О. продолжает стратегические войны по переделке Ближнего Востока, как они были изложены еврейскими pundits в их разработках для Израиля и США сделанных к 2000м годам.

2. Пункт о "жизненном оптимизме" is a logica non-sequitur. Это вообще пустое и ни о чём.

3. Элита США прекрасно знала о существовании проблем И АКТИВНО ГОТОВИЛАСЬ К НИМ. Введя законы, отменяющие поправки к Конституции (обыски и т.д.), введя электронные системы слежки и учета инакомыслящих, пересмотрев положения, запрещающие использовать войска против местного населения, понастроив - даже! - обнесенных заборами с колючей проволокой лагерей для массовых заключений, проводя сегодня облавы, ставя блок-посты и т.д. и т.д.

4. Это верно, что население США ненавидит банкиров. Однако на 100% принадлежащие последним СМИ не дают этой ненависти никак показаться. Большие, очень заметные группы простых американцев десятки лет ненавидят банкиров и "элиту", но последние прекрасно контролирую толпу, и я не вижу, как ситуация может измениться.

5. Этот пункт - тупая ложь. СССР занимал такие незначимые по отношению к объемам его экономики количества, что такое сравнение вызывает желание дать идиоту в морду. СССР начал занимать значительные средства только когда предательство в верхах привело ко вторжению денег иностранных, американских-мировых финансовых представителей (которые и оккупировали страну в 1990е). Горбачёвщина привела к диктатуре ставленников западных банкиров (начальному гайдарочубайсу, все члены группировки стажировались в советские еще годы в западной организации), и только они стали делать долги у WMF/WB

6. Перечисляя официальных евреев-сатириков США на официальных принадлежащих банкирам/правящей элите каналах в качестве диссидентов - чушь.
Интернет собирает во много раз большие аудитории, альтернативные официозу, но они не имеют никакого представительства на официальных каналах

7. Отвратительная и наглая ложь представлять в виде каких-то там борцов канал экстремистов-неоконов (Fox), т.е. радикальных, фашиствующих последователей завоевания мира или MSNBC. Не знаю, что здесь и добавить.
Не понимаю, зачем нужно нам представлять аналог официальной американской пропаганды. Должны ли мы, русские, верить теперь еще и в то, что впихивают в головы американцев?!

10 Еще одна чудовищная ложь - сравнивать "Память" первых лет перестройки и Tea Party.



Ну, а про Fox News и нам впаривать не надо, это точно!  :P

ЗЫ. на правах воскресного оффтопа.
Отредактировано: Advisor - 11 мар 2011 20:01:20
  • +2.52 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!