Большой передел мира
261,028,172 515,044
 

  Tyngys ( Слушатель )
13 мар 2011 16:04:56

Тред №308255

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: bachan1968
Цитата: Tyngys от 13.03.2011 15:47:18
Как знать, как знать, возможно что дорогая нефть и есть их цель. Я тут прикинул, в первом приближении, и получилось что нефть по 250$, возможно что и способна вытащить США из задницы. Конечно, при этом им необходимо нейтрализовать Россию и полностью парализовать БВ, что бы плодами дорогой нефти пользоваться единолично. Поэтому я предполагаю, что визит Байдена - это часть текущей комбинации...


Нет. В этом случае позиции России в Европе просто усиливаются до такой степени, что поставки нефти пойдут только в обмен на реальные ништяки.  
Каким образом?



Да очень просто, взрывается БВ, а обвиняется в этом Россия, доказательно так и главное с грандиозной вакханилией в СМИ. Нефть в России европой больше не покупается , а покупается в США по 250$. С китаем мы на ножах, с Европой на ножах. США откупоривают свои скважины, а главное начинают добывать нефть  из битуминозных песков севереамериканского континента (при таких ценах на нефть это станет более чем выгодно), что толкает вперёд американский инновационный сектор экономики и смежные сектора. А главное что все конкуренты США в жопе: Европа по причине очень дорогой нефти, Китай - по причине отсутствия нефти по любой цене, Россия по причине конфликтного состояния со всеми с кем только можно ( обидно да -нефть дорогая , а никому не продать). Бакс вновь центровая мировая валюта и США, как эксклюзивный поставщик нефти планетарного масштаба, могут позволить себе ВСЁ..
Отредактировано: Tyngys - 13 мар 2011 16:15:44
  • -3.50 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Arctodus-Atrox ( Слушатель )
13 мар 2011 20:33:48


Хм. Матчасть. Вам лучше с этого места принять реальную вводную, чтобы не мучать себя и форум осмыслением фантастических сценариев.
Момент вот какой: "откупорить скважины и начать добывать" - вот так сразу не получится. Не из кармана достать. Для выхода на промышленные масштабы нужны многие годы, влоть до десятка-полутора лет. Отсюда заменить поставщиков нефти с БВ+Россия США будут не в состоянии - уж я не трогаю желания. Причем, слишком долго не будут. Это сразу режет Ваш сценарий.
  • +1.10 / 11
  • АУ