Большой передел мира
261,028,172 515,045
 

  Ратибор ( Слушатель )
14 мар 2011 15:54:23

Тред №308546

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: Chasx
А что тут растекаться мыслью по древу, если эти действа на этой ветке подробно разбирались с комментариями "а зато мы потом получим какие-то ништяки"

  - Прогиб перед Польшей с фальсификацией документов по Катыни.
  - Кидок Ирана с контрактом с С-300.
  - Санкции против Ливии.
 Сюда можно добавить отказ от запрета действий на территории финансируемых западом НПО. С приходом Медведева это как-то замяли.

 В ответ на все это не видно не то что ништяков - даже нейтрального отношения. Высылают наших дипломатов, ОБСЕ принимает наглые заявы по Магнитским и Ходорковским, а некий гражданин Байден выслушивает фразы Чириковой "диктатор должен уйти". Хорошее партнерство да.



Мне понятна Ваша позиция. Она не только Ваша, но в этом посте она светится по полной, поэтому беру его как яркий пример. "Власть не та!" и все тут.
Тогда могу с прискорбием констатировать, что Вы ошиблись форумом. Никто Вас тут не переубедит, да и незачем это делать.
К тому же сам Большой Передел стал утопать во флуде, наподобие тонущего Титаника в океане.
Поэтому, как истинный гуманист  :D , предлагаю Вам 2 варианта развития событий.
Все мысли (подчеркиваю, мысли, не нытье) про продали/пропили/слили и прочая - welcome в Перспективы развития России.
Или во Внутренние проблемы России. Причины и возможные решения.
Тут это уже весьма жесткий оффтоп, за который уже буду карать.
Или сменить тон.

И напоследок для любителей поплакать в жилетку привожу видение самого Авантюриста подобных дискуссий на ГА. Думайте и делайте выводы чем грозит Вам и Вамподобным продолжение линии текущего поведения на данном форуме.
Цитата1. Ситуация в России, российские власти.
На мой взгляд, комментарии, выражающие любую позицию типа "Рашке все равно кирдык", "путиноиды продали страну", "всю промышленность просрали" - должны истребляться вместе с авторами, независимо от уровня аргументации (который, правда, обычно крайне низок). Не потому, что такая позиция теоретически не может содержать какого-то разумного зерна, а потому что на практике она всегда неизбежно вызывает остроэмоциональную неуправляемую свару. Лучше иметь тенденциозный содержательный форум, чем разбушевавшийся дурдом с полным плюрализмом мнений. С другой стороны, я не вижу ничего предосудительного ни в спокойной, содержательной и взвешенной критике позиций, деклараций и действий властей, ни в критическом анализе происходящий в России экономических и социальных процессов. Лично моя позиция по усиленному гашению скептицизма в 2007-2008 была во многом охранительной мерой на первом, самом опасном с психологической точки зрения, этапе кризиса. Сегодня люди уже настроились на трудности и вызвать панику спорными и пессимистическими мнениями уже намного сложнее, а значит степень "охранения" можно слегка понизить.

Полностью здесь

Цитата
Вспомним Югославию и Ирак. Много контрактов России удалось восстановить и какие там сейчас нефтяные компании рулят? А что Сербия после нашей "поддержки" стремиться в бомбивший ее ЕЭС или в союз с Россией и Белоруссией?
Между прочим сербы считают, что Россия их кинула хотя РФ не имела возможности наложить вето на бомбежки. Тогда совбез ООН не собирали. Но сербов это не волнует.



А про Югославию не надо. Они тут поблизости, я их настроения знаю. Слышал и видел.
Большинство отлично понимают, что как-либо им помочь тогда Россия не могла. И продолжают считать Россию буквально своим старшим братом.
А есть и определенная прослойка, которая хочет красивой западняцкой жизни - это их право, они ищут путь "на запад".
Но я Вас, может быть, удивлю. В Сербии есть партия, официальная политическая партия, которая имеет в официальных программных документах записанную цель - присоединение к России. Вот так. В Болгарии такой, к сожалению, нет.
Отредактировано: Ratibor - 14 мар 2011 16:19:40
  • +5.19 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!