Большой передел мира
261,028,172 515,045
 

  Arctodus-Atrox ( Слушатель )
14 мар 2011 19:00:48

Тред №308595

новая дискуссия Дискуссия  152

Камрады, вот начал читать, что накопилось после моего коммента с утра. Х-х-х!.. Выскажу пару пожеланий и на АУ ставить не буду, поскольку долговременное.

1) Наберитесь спокойствия и терпения. Впереди таких Ливий не одна, и если насчет каждой истерить, как сейчас, на действительно поворотных моментах нервничать уже будет нечем. "Не убивайтесь вы так, вы же так никогда не убьетесь" (с). Игра только началась.

2) Хотя бы пытайтесь исходить из реальности, а не из тех схем, что органчиком пиликают в мозгу. Дело даже не в том, что схема просралполимерная. А в том, что она к реальности не пускает. "Хороший Каддафи, предательница Россия..." оналитега, ога. Заодно неплохо бы подтянуть матчасть, это и к троллям относится. Ценность ветки возрастет, если откровенной чуши убавится.

Как пример. Тут ставят в образец Китай. Что, дескать, не посмели бы в его отношении (Запад, пиндосы) того, что позволяют в отношении России. Ну, если органчик такое пиликает, то надо верить органчику. А если верить реальности, то она утверждает совсем другое.

- Позвольте напомнить, как Китай макали в дерьмо с проносом олимпийского огня. Видимо, из глубокого почтения, не иначе.

- Позвольте напомнить, как и кому совсем недавно присудили одну Нобелевскую премию. И насколько тому помешали последние китайские предупреждения.

- Позвольте напомнить, сколько и на какую сумму партнер Китая по G2 будет поставлять Тайваню вооружений. И как решительно наказал пиндосию за это Китай. Выслал послов, поставил Ливии и Ирану ПЗРК вместо малодушной России. Обвалил пирамиду ГКО... что забыл? Ах, мудрый Китай не торопится... все впереди... так ведь и я об этом.

- Позвольте напомнить, как недавно США заявили, что под союзную защиту попадают все наличные территории Японии (включая о-ва Дяоюйдао) - и не попадают при том Курилы. То есть в одном случае - США имеют мнение, что острова японские, но вписываться за них не собираются. В другом случае подносят под нос дубину. Видимо, из особого благоговения.

Вот я огласил только крупное по списку. Сами-то китайцы нарисовали бы что-то оооочень длинное. И как теперь насчет уважения к Китаю (в отличие от)? Реальность как-то не соглашается.

Теперь по Ливии. Вообще не вижу причин рвать волосы на. Все ведь развивается по оптимальному варианту. Для нас в том числе. "Революция" выдыхается. Антиливийскя кампания в масс-медия затянулась и дискредитирована массой опровергающей информации с места. Гекатомб трупов нет. Революционного порыва масс нет. Единодушия Запада нет. Темп потерян. Интрервенция чем дальше, тем менее перспективна. Причем, во многом это заслуга старика Каддафи. Должен признать, что я его недооценил - а старик гениально прочувствовал момент и НЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ (чего почему-то требуют от России). Вот если бы он начал сразу "восстанавливать законность" и ликвидировать пятую колонну на корню, тогда бы точно проиграл. А он потанцевал у зеркала и предоставил ситуации скиснуть. Тактически он блестяще выиграл. Вот стратегически - дела его скверные. Мусульмане не с ним (вот почему-то никого не возмущает, что "хороший" Иран выступает против "хорошего" Каддафи и поддерживает "революцию" - ну и, кого из двух "хороших" предавать "компрадорской" России?). Арабы не с ним - ни элита, ни простонародье арабского мира. БРИК в стороне. С Западом, возможно, и удастся сговориться, но отдать, видимо, придется что-то много. Может быть, ту же Киренаику. Свет в конце туннеля какой-то тусклый. Но это Каддафи плохо. Для нас он уже что мог, то и сделал - притормозил вражеский сценарий и продолжает это же. Собственно, несмотря на то, что непоправимого (интервенции, бомбежек) вроде и не произошло, теперь уже Западу надо начинать думать, как из всего этого выпутаться. Особо-то хороших продолжений у них нет. По-мелкому, но увязли - еще один головняк.  Ну дак - то, что доктор прописал.

Так чего истерить? Насчет "потерянных контрактов" - это даже не смешно. О них можно сразу было забыть с начала "революции". Сейчас это вообще не то, чем можно забивать голову.
Отредактировано: Arctodus-Atrox - 14 мар 2011 19:09:16
  • +5.69 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  UserХ ( Слушатель )
14 мар 2011 19:43:15


Вы перечисляете примеры политической борьбы Запада с Китаем. Политическая борьба велась,ведется и будет вестись. Можно тут бесчисленное количество примеров привести из истории этой борьбы между СССР и США. Но никогда не сможете привести такого примера, чтобы официальное лицо американской администрации, находясь с официальным визитом в СССР, или Китае, высказалось бы о целесообразности участия, или неучастия в политической жизни кого-либо из руководства СССР, или Китая. Такого даже в отношении Кадафи они себе не позволяли, вынуждены были, до поры до времени, улыбаться и обниматься.
Китай готов был отказаться от визита в США, только по причине неполного соблюдения статуса встречи Ху Дзиньтао у Белого Дома и отказался бы, если бы США не выполнили все, что полагается.
Конечно, можно отмахнуться от этого эпизода (хамского поведения Байдена), назвав все это малозначимым, в сравнении с цунами в Японии, или вспышками на солнце. Вот только такие подходы к официальным политическим мероприятиям были почему-то совершенно не характерны для СССР, как и для Китая.
  • +1.20 / 29
  • АУ
 
 
  Arctodus-Atrox ( Слушатель )
14 мар 2011 20:06:16


Именно такого примера действительно не припомню. Однако выходки, не менее наглые и не в рамках политической борьбы, а именно выходки - американцы себе позволяют. Пример - "случайно прорвавшаяся"  на пресс-конференцию "правозащитница". Положенные лозунги она выкрикивала минуты 3 чуть не в лицо Ху Цзинь Тао. Охрана оказалась как-то вот особо не расторопна. Да и с олимпийским огнем это все же за гранью "политической борьбы", борьба - это когда бойкот объявляли СССР, а тут - пощечина.
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2011 21:26:16

Как учил меня один авантюрист (нет, не наш) надо смотреть по ТВ только прямые передачи и внимательно вглядываться в выражение лиц говорящих. Там порой больше можно почерпнуть чем в написанном.
Вот я и наблюдал, когда Байдена показывали. И вспомнил хороший анекдот.
Мужик возвращается из командировки. Нутром чувствует.. Сразу к шкафу. А там стоит его "заместитель", держится за перкладину для вешалок
- Ты что здесь делаешь?
- В трамвае еду.
- Ну ты и сказал!
- Ну ты и спросил?!

Кто к кому приехал, все знают.
И вопросы были соответствующие, мол, вы бы еще поправку Вейника - Джексана убрали, или, на худой конец, безвизовый режим организовали... На том и разъехались.

А нам тут голову ломай.
Судя по предпринимаемым шагам и по поведению Эвропы, Кремль держит (мое ощущение) ситуацию за мошонку, может быть даже за самые что ни есть...  Или в раскладе, если не все тузы, то козырный - точно. И уже пофиг что там по ящику показывать, можете это, а можете врачей в белоснежных халатах гонять по шоссе (сегодня видел по РТР). Конечно, очень бы хотелось знать, что там в раскладе.. Можно только гадать. Но мне, например, кроме приезда инопланетян ничего в голову не приходит.
АУ не буду ставить. Предугадал же один землетрясение. А вдруг и у меня получится.
  • +3.04 / 35
  • АУ
 
 
  ELutz ( Слушатель )
14 мар 2011 22:47:00


11 марта 2011г., например, Байден был с кратким визитом в Кишеневе. Просил о чем то молдаван? А, например, 24 июля 2009 Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал "историческим" визит вице-президента США Джозефа Байдена в Грузию.
Визит в Украину вице-президента США Джозефа Байдена 20-22 июля 2009г. свидетельствует о том, что Украина является важным стратегическим партнером США.
Вообще то он, Байден, много ездит. И, если следить за тем, куда и зачем он ездит, то московский визит к Медведеву должен настораживать. И, даже, бросать на Медведева некую тень. Проверка проамериканских сил?
  • -0.38 / 12
  • АУ