Не ходите, дети, в Африку гулять...
546,829 1,789
 

  greySerge ( Слушатель )
17 мар 2011 в 15:00

Тред №309467

новая дискуссия Дискуссия  101

Каддафи рассказал о скрытом раскаянии Запада

Полковник Муаммар Каддафи дал обширное интервью российскому арабоязычному каналу "Русия аль-Яум", в котором заявил, что некоторые западные страны чувствуют раскаяние за свое отношение к событиям в Ливии. По его словам, Триполи получает "косвенные подтверждения" того, что Запад пытается извиниться.

"Они говорят, что ошиблись и просят прощения. По их словам, они не ждали, что все закончится таким образом. Они предлагают забыть про санкции и планы установления бесполетной зоны и готовы признать свои ошибки", - пояснил он, не уточнив, о каких именно странах идет речь.

Кроме того, он заявил, что не считает Запад ответственным за кризис в Ливии, поскольку Европе, в первую очередь, нужна спокойная Ливия. "Стабильность, отсутствие беспорядков, исламских радикальных настроений - подобная ситуация в Ливии в их интересах", - добавил он. В этой связи Каддафи отметил, что западные лидеры "признали, что были неправы и пришли в замешательство".

При этом полковник оставил возможность для нормализации отношений с Европой и США: "Если они действительно придут, извинятся и признают допущенные ошибки, тогда добрые отношения можно будет восстановить <...> Мы позволим им вернуться, однако предпочтение все равно будем отдавать России, Китаю и Индии".

Говоря о том, кто стоит за организацией беспорядков, Каддафи в очередной раз возложил вину на "Аль-Каеду". Образ действия своих оппонентов он описал так: "они захватили несколько зданий в Бенгази, Аль-Байде и других местах. Они терроризируют людей, захватывают мечети и провозглашают эмираты, например, эмират 'Аль-Каеды' и тому подобное".

Кроме того, по его словам, террористы "хранили в мечетях алкоголь и оружие", а также "отдали приказ уничтожить мечети".

http://lenta.ru/news/2011/03/17/forgiveusdude/
  • +0.50 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!