Большой передел мира
261,046,287 515,068
 

  TAVarish ( Слушатель )
18 мар 2011 13:52:06

Тред №309760

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: mvdRex
Как вариант, сейчас Ливию начнут бомбить и там будут умирать люди. Да далекие и не разу нам не братья. И будет это происходить с нашего молчаливого согласия, разницу моральную чувствуете: не вопреки нашему мнению, а с нашего молчаливого согласия? (хотя конечно глупо отрицать что тем кого будут бомбить - это глубоко пофиг).
Дальше:
Ливия конечно пешка и таких будет еще немало (события похоже набирают оборот). Но ПОВТОРЮСЬ я не вижу чтобы кто то тут особо истерил и призывал вводить войска и защищать режим Каддафи, "подставлять ферзей и открывать королей". И при чем тут кавказ орги и пояса шахидов??? >:( . Поясните пожалуйста Вашу позицию!  


 Не пришло время нам еще вписываться в эту свару. Мы свои позиции держим, Иран, грузия, и т.д. , а тем временем готовимся нет унас столько ресурсов что-бы распыляться, свое-бы удержать. Вот вы сами говорили что все происходящее напоминает вам ситуацию перед второй мировой, я с вами полностью согласен, сейчас примерно тридцать седьмой год. Вы как знаток истории (не раз за вами замечал) скажите СССР в тридцать седьмом готов был вступить в войну? А истерирующие граждане предлагают ускорить вступление, чего ради? Нам кавказ подожгут или среднюю азию что-бы мы своими делами занимались и будем мы вместо подготовки и накопления ресурсов, пацанов своих на убой посылать. Вот я и предложил сильно желающим поучавствовать не откладывая, а то из теплого офиса легко вещать, а как до дела дойдет все истерирующие как один окажутся с белыми билетами.
 Руководство страны нашей часто делает вещи которых я не понимаю, которые мне очень не нравятся. Вот например 08.08.08. Я недоумевал почему мы сидим и смотрим как Цхинвал равняют с землей? Почему мы не вписываемся? Ведь мы обещали! Какой на..й совбез ООН? Там люди гибнут... Теперь надеюсь ни у кого нет вопросов почему было сделано именно так. А вы отматайте форум на те числа и посмотрите какая истерика творилась на "грузинском гондурасе"
 По поводу ферзей и пешек я для чего упомянул, что-бы задумались люди. Когда смотришь игру со стороны и не понимаешь задумки гроссмейстера, тоже не понимаешь к чему он так ходит веть глупо это, надо здесь было вилку, а потом там гамбит. Гроссмейстер же делает глупость за глупостью и только когда он выигрывает игру ты понимаешь как все изящно было задумано.

P.S. Я так-то тоже за мир во всем мире, только история говорит что для того чтобы был мир для начала должна пролиться кровь, наша с вами кровь. И спешить тут некуда успеем еще...
  • +3.56 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!