Мировой экономический кризис
53,347,688 93,600
 

  Люст ( Слушатель )
19 мар 2011 23:03:15

Тред №310154

новая дискуссия Дискуссия  39

Обама собрался в турне по Латинской Америке.
То, что они сейчас томогавками Ливию бомбят, видимо, всё таки для того, чтобы Южная Америка знала, кто в доме хозяин и правильно вела себя на переговорах. Главная тема -экономика. Денег просить требовать будут. Не иначе столетние трежеря впаривать.

http://www.izvestia.ru/news/news268462
Укрепление экономических связей со странами Латинской Америки является главной задачей поездок президента США Барака Обамы в Бразилию, Чили и Сальвадор, сообщил американский лидер.

"Одна из главных причин моей поездки - усиление экономического партнерства с тем, чтобы мы могли создать хорошие рабочие места у себя дома", - заявил Обама в традиционном субботнем радио и интернет-обращении.

Он отметил, что в Латинской Америке экономика растет быстрыми темпами, равно как и спрос на товары и услуги.

"И как президент я хочу быть уверенным в том, что эти товары и услуги будут приходить туда из Америки... Наш экспорт в регион скоро позволит поддержать более двух миллионов рабочих мест в Америке. И Бразилия, наша первая остановка в рамках турне, прекрасный пример этому", - подчеркнул Обама.

"Сегодня Бразилия импортирует в США больше товаров, чем любая другая страна. И я встречаюсь с бизнес-лидерами обеих стран, чтобы обсудить, как мы можем помочь созданию новых рабочих мест, углубляя эти экономические связи", - указал он.

После Бразилии, напомнил Обама, он посетит Чили - страну с растущей экономикой и растущим спросом на американские товары.

"Наконец, мы отправимся в Сальвадор, страну с большим потенциалом роста, который пойдет на пользу обеим нашим государствам", - отметил Обама.
  • +1.72 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!