Большой передел мира
261,068,242 515,100
 

  Люст ( Слушатель )
20 мар 2011 00:59:38

Тред №310197

новая дискуссия Дискуссия  46

Ну, вот и первые пленные заговорили:

http://perevodika.ru/articles/18018.html

Задержанный ливиец отрицает связи с "аль-Каидой"

Пленник, обвиняемый режимом Муаммара Каддафи в том, что он является инициатором восстания в Ливии, отрицает, что является боевиком. Он говорит иностранным журналистам, что больше не поддерживает восстание.
.............

Обвиняемый боевик Салах Мохаммед Али Абу Обах сказал журналистам в Триполи, ливийской столице, что он являлся членом низшего звена изгнанной из страны исламистской оппозиционной группы. (Ахмед Джадаллах, Рейтер / 16 марта 2011 г.)
.................

Задержанный сказал, что он провёл большую часть последних 14 лет в Британии. Он присоединился к другим ливийцам, как светским, так и исламистам, чтобы захватить главную площадь в городе Завийя, стремясь свергнуть режим Каддафи и установить плюралистское правительство.    
"Целью была смена режима", - сказал он журналистам. "У нас было впечатление, что большинство людей не с [исламистами]. Но, по крайней мере, мы могли бы сыграть роль в будущем Ливии".
.......................

Обах сказал, что он присоединился к Ливийской исламской боевой группе в 1997 году и был сборщиком денег для группы в Йемене, прежде чем перебрался в Британию, где ему предоставили политическое убежище.
Ливийский режим в последние два года стал объявлять амнистию членам группы, отказаышимся от насилия. Обах сказал, что он воспользовался этим и вернулся на родину в прошлом году.
Обах сказал, что он помог повстанцам попасть в страну, включая тайный переход через границу с Тунисом четырёх членов ЛИБГ. Он подтвердил, что знает только одного иностранца среди повстанцев - египтянина, в Завийе.
"Я не знаю, был ли он исламистом", - сказал он.

Он сказал, что повстанцы, взявший город под свой контроль, тесно координировали свои усилия с их коллегами в Бенгази.
Обах сказал, что его задержали сотрудники службы безопасности в штатском 6 марта в жилом районе Завийи, который силы правительства снова захватили на прошлой неделе под градом артиллерийского огня и ударов с воздуха.
Обах потерял самообладание только один раз, когда его спросили, хочет ли он передать что-то своей жене, трём сыновьям и дочери в Манчестере.
"Я скучаю по ним", - сказал он сдавленно, смущаясь. "И я бы хотел вернуться к ним".
  • +2.00 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!