Шум Навального. Попытка разобраться.
90,493 256
 

  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
  20 мар 2011 07:12:34

Тред №310249

новая дискуссия Дискуссия  215

Провальный Навальный

Для тех, кто не в курсе, хотя в курсе, по-моему, все. Вчера в здании ВШЭ прошла дискуссия, на которую Навального пригласили после поста блоггера о том, что новая Федеральная контрактная система, разработанная в рамках ГУ Высшая школа экономики и призваннная прийти на смену 94-му Федеральному закону (закон о госзакупках), являет собой абсолютное зло, а виноваты в ее продвижении лично министр экономразвития России Эльвира Набиуллина и ректор «ВШЭ» Ярослав Кузьминов, который, собственно, и стал оппонентом Навального в ходе вчерашней дискуссии.

По сути разговора хорошо описал произошедшее блоггер pro-kuratora: "В более, чем половине ситуаций Навальный сводил все к одному тезису "Вы хотите отменить ФЗ". И всё. Люди начинают (действительно, скучно) объяснять - ан нет, снова ФЗ-94. Объясняется, что в тендере на покупку кирпичей "кто дешевле" вполне себе критерий, а с конкурсами "на науку" посложнее будет..."

По ходу беседы, в твиттере появлялись удивительно единообразные мнения о происходящем:

@mdvorkovich Он показал полное незнание законодательства и безаргументированность популистских лозунгов...

@leria_utkina От вашего Навального у меня разболелась голова. А Кузьминов красавчик, да!)

@Dunya89 Кузьминов: ВШэ не согласна отказываться от участия в конкурсах Минэкономразвития

@DanilaTheMasta ну да, я тоже считаю, что он (Навальный) вообще неподготовлен к беседе, плохо подкован в теме, а Кузьминов бог!

@artist_id Выключил дебаты. Поймал себя на мысли, что Навальный отлично смотрелся бы на сцене Камеди клаба.)

@EugeneMamontov Ошибка Навального - он слишком эмоционален. На этом фоне Кузьминов чувствует себя все увереннее и увереннее и соответственно выступает

@Balberov Кузьминов на голову убедительнее Навального. Увы.

@anaitiss Кузьминов - первый человек в стране, который озвучил, что у Навального дурная репутация

@anaitiss Навальному Кузьминов, Ясин и ко указали на место: ты типа мальчик хороший, борись там, пиши в бложике,и не лезь в то,в чем не разбираешься

@nickolaevitch Слушаю дебаты с Навальным. Пока Ярослав Кузьминов более убедителен - предлагает решения

@ks1v Кузьминов говорил 40 минут, Навальный говорил - 12, но торопясь и хамски свaливая все в кучу.

@moskless #debaty Навальный работает на публику. Кузьминов сам по себе очарователен, но не бойкий.(

@romashovtv Навальный погрузился в тупые шутки и демагогию, а Кузьминов отвернулся и проверяет домашние работы в тетрадках студентов.

@romashovtv  Кузьминов жжет: "Я не Навальный, мне интеллигентские замашки не позволяют..."

@TShubina: Ясин Навальному: надо руководствоваться не желанием сорвать апплодисменты

Собственно, относительно этих дебатов, сложилось редкостное единство мнений, как у журналистов, так и у слушателей. Вот, например, пишет портал Полит.ру: "Дискуссия блогера Навального с умными людьми — традиционный уже жанр, когда «представитель народа» не оперирует данными и слышать экспертов не хочет. Алексей Навальный всем признался в любви и капитализировал собственный медийный капитал. Убедить обозревателя «Полит.ру» он не смог".
То есть, что мы, собственно, видим? Мы видим популиста, шоумена, артиста, манипулятора вниманием. Если угодно, мы видим Жириновского, только с жж и с квадратной челюстью. Но за клоунадой нет никакого смыслового фасада, к дискуссии с экспертами, равно как и к разговору по существу проблемы, Навальный не способен. Единственное, что он может - это разыскивать инкрустированные унитазы в госзакупках, а вот модернизировать и улучшать 94-ФЗ, закон о госзаказах, будут те, у кого компетентности побольше будет. А клоунада, шантаж и компромат-войны Навального останутся там, где им самое место - в ЖЖ.
http://krispotupchik…78795.html

Посмотреть полную версию дебатов можно посмотреть тут: http://www.youtube.c…r_embedded
От Навального кроме демагогии о "кооперативе Озеро" ничего не услышал...
  • +0.23 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NickU ( Слушатель )
  21 мар 2011 12:15:44


Даже Lenta.Ru не смогли найти слов и аргументов, чтобы вытянуть репутацию Навального. Все свелось банально к следующему: "Навальный дебаты слил, но он такой душка!" или даже так: "Навальный проиграл дебаты, но кому(!) академикам и профессорам -он реально крут! "

Смешно читать даже было.
Мне лично понравился вот этот: http://egoloshov.liv…22359.html обзор прошедших дебатов. И краткий итог дебатов, того же автора:
Цитата
Во вчерашней встрече он потерял очки образованной и продвинутой аудитории. Но, к сожалению, приобрел очки быдла.

  • +0.22 / 3
  • АУ