Большой передел мира
261,068,242 515,100
 

  Ратибор ( Слушатель )
20 мар 2011 10:43:14

Тред №310267

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: iStalker
Блин, народ, ну тут же все умные люди. Давайте заниматься адекватным анализом.


Золотые слова! Если бы не следующее предложение
Цитата
Понятно что обладая минимумом информации, мы настоящий анализ сделать не в состоянии, и можем только предполагать, то делать это нам никто не запрещаетУлыбающийся


Тоесть - никакого "адекватного" анализа при недостатке инфы быть не может по определениюУлыбающийся Что есть правда.
Цитата
Например, как я вижу сложившуюся ситуацию на текущий момент:
1) ПП применили новое оружие в инфовойне. 3 недели ведущие мировые СМИ гнали откровенную ложь по поводу происходящего в Ливии. Не забывайте что в случае Ирака и Афгана, СМИ не были основной боевой еденицей, они только доносили лживую информацию. Сейчас все иначе.
2) На этом фоне ПП применили тактику узаконивания своей агресии в ООН. Это в общем-то пробовалось не в первый раз, но только сейчас это сработало на все 100%, и выглядит совершенно неприкрыто.
3) Для этого ПП сумело "договорится" с 2мя основными игроками, Россией и Китаем. Вполне возможно что позиция Китая (невмешательства) была известна заранее, что и сделало возможным давление на Россию. Россия (в лице Медведева) тоже сделала непонятно что. Толи прогнулась, толи обманулась, толи наплевала. Эта неакедватная слабость нашей позиции тоже 1й раз за последние лет 10. Предыдущий раз был Ельцин и Сербия.



1) Ничего это не новое, просто сила напора возрасла в разы;
2) Вот тут и начинает проявляться недостаток информации, о котором Вы как раз в начале и говорили. При недостатке информации начинает проявляться склонность к "самоконструированию" подобия видимого логического построения из того, что стекается к сознанию из этих самых СМИ из п. 1
Тоесть - реальная картинка событий, такая как она есть на самом деле, уже не может быть видна по определению. Поэтому все пункты после этого уже не имеют смысла. И выводы тоже. Может быть за исключением положения Франции. Ибо построены эти "выводы" все на той же картинке из СМИ, тоесть такая картинка выгодна ПП.
Вы ее и толкаете сейчас нам под видом "своих выводов". И я вполне допускаю, что данные "выводы" действительно родились в Вашем сознании. Но основоны они просто все на той же общедоступной информации.
Вот и все.
  • +1.84 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  iStalker1 ( Слушатель )
20 мар 2011 11:10:59

Смотрите, анализ может производится по следующему алгоритму:
1) Мы предполагаем наилучший вариант развития событий для противника. Назовем это "Реальность №1".
2) Мы предполагаем какие действия противник может произвести для приближения к Реальности №1.
3) Теперь мы, обладая какой-то частью информации, наблюдаем в реальном времени некие события.

Что мы видим? А видим мы, что действия противника достаточно близко повторяют пункт 2 нашего анализа. Отсюда можно сделать 2 вывода:
1) Что реализуется "Реальность №1".
2) Что пока еще "Реальность №1" реализуется, но скрытые силы действующие против противника переведут ситуацию в некую "Реальность №2", более выгодную нам, и невыгодную противнику.

ОК, я считаю что мы имеем пункт 1, вы считаете что мы имеем пункт 2. Но у вас есть какие-либо доказательства что реализуется именно пункт 2? Озвучьте их, пожалуйста, потому как их пока просто не видно. И более того, я не верю что в мировой политике вообще возможно действие вот таких абсолютно скрытых сил. Они не могут действовать, но никак себя не проявлять, это противоречит логике.
  • +0.40 / 15
  • АУ