Мировой экономический кризис
53,187,334 93,541
 

  А.И. Корейко ( Слушатель )
05 мар 2008 23:12:58

Тред №31095

новая дискуссия Дискуссия  552

Авантюрист, каковы, по-Вашему, перспективы скандинавских стран в пору будущего кризиса в Европе ? Конкретно - Финляндия, Швеция, Норвегия. Помогут Норвегии ее запасы нефти удержаться на плаву ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
05 мар 2008 23:19:12


Ну Вы как спросите. Думаете я ночами не сплю, изучаю экономику Скандинавии?Крутой Про Швецию и Финнляндию даже врать не буду - ничего не смотрел по ним. А про Норвегию могу примерно сказать. В Норвегии два источника доходов - текущие продажи нефти и газа и прибыли от портфельных инвестиций их стабфонда. Остальное, так - мелочь. По нефти я жду средне- и долгосрочного разворота тренда, так что нефть и газ сильно Норвегии не помогут. Тем более что их добыча и экспорт там уже снижаются. А весь их стабфонд вложен в бумажный мусор, который уже горит синим пламенем. Так что я себе слабо предсталяю, что они будут лопать через 5 лет - у них же уже даже семга сама не растет, во фьордах на Чаппи и Вискасе искусственно откармливается. А когда кончатся деньги на Вискас, даже семга сдохнет с голоду. В общем, что-то я не вижу, чем Норвегия бодет жить после 2012 и в следующие столетия. Вообще.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Шаман с бубном ( Слушатель )
06 мар 2008 00:16:34

Так страна-то маааленькая, население меньше чем в Питере. Прокормятся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  А.И. Корейко ( Слушатель )
06 мар 2008 01:11:14


Ну кто знает - может изучаете  :) Финляндия ж для России вообще - не заграница  :) Мда, жалко Норвегию, хорошая там рыбалка. Надо хоть поездить напоследок  :D Спасибо за ответ.

Рискну задать в тритысячипервый раз вопрос: где критический уровень для бакса, по-Вашему ? Когда уже бесполезно надеяться на ревальвацию и сливать без оглядки ?      

* приготовился уворачиваться от летящих тяжелых предметов *  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ИванычЪ ( Слушатель )
06 мар 2008 01:17:25

Хм....., а Вы ещё не слили до сих пор??? Сидите в зелени????
ИМХО , как то глупо в ней сидеть, годика три назад сливать уже надо было.......УлыбающийсяВопрос ,на  что сливать , намного актуальней!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  А.И. Корейко ( Слушатель )
06 мар 2008 01:37:38


Активы у меня диверсифицированы, но и ту часть, что в зелени, терять не хочется.
  • +0.00 / 0
  • АУ