Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,296 5,866
 

  alexeybk ( Слушатель )
06 мар 2008 20:11:50

Тред №31178

новая дискуссия Дискуссия  1.047

Всё будет зависеть от того, удастся ли удержать экономику до выборов в относительном порядке или нет. Если удастся, а особенно если получится создать у населения ощущение того, что ситуация пошла на поправку, то шансы у Маккейна будут большими. Клинтон и Обама чем дальше, тем ругаются больше. Пока они друг друга грязью поливают, дедушка республиканец сидит себе весь в белом. Так может и получиться, что демократы съедят друг друга в своих внутрипартийных разборках. А если вдруг ситуация сложится так, что большинство голосов на праймериз среди демократов получит Обама, а благодаря суперделегатской поддержке на съезде партии выдвинута будет Клинтон, то у Маккейна будут вообще все козыри на руках.

В случае же серьёзного ухудшения экономической ситуации всё становится куда интереснее. Демократы могут выдвинуть нового и незасвеченного Обаму и с лёгкостью провести его в президенты. Клинтон не годится, её же муж в своё время разрешил пенсионным фондам играть на бирже, а народа со сгоревшими пенсиями будет полно.

Короче говоря, мой прогноз таков: если всё спокойно, то выборы выиграет Маккейн с небольшим перевесом. Если же произойдут резкие неприятности (террор, экономика, Ирак, что угодно) - то победит кто-то из демократов, скорее всего, Обама.

Разумеется, это всё если выборы будут, и будут честными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!