Путин
788,570 1,322
 

  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
29 мар 2011 13:40:56

Тред №312575

новая дискуссия Дискуссия  129

Это конечно всё хорошо, но опираться лучше на мнение компетентных людей, которые видят систему изнутри, а не "простого народа" из за границы.

Вот ещё раз цитирую ушедшего от нас честного человека Виктора Илюхина:

"Я делаю упрек Путину. При его управлении, за 8 лет, не было создано надежных государственных и общественных механизмов по противодействие коррупции. За путинское правление коррупция получила самый большой расцвет. За путинское правление были сформированы все органы государственной власти. На федеральном, на региональном уровне кадры путинские сидят. Эти кадры достались Медведеву, я ему сочувствую. И что вы думаете? Эти кадры сегодня виноваты в том, что коррупция скачнула наверх. И эти кадры должны решать вопросы борьбы с коррупцией? Да никогда не получится!"
http://finam.fm/news/3131/

Вот ещё на одном из эфиров Виктором Ивановичем была высказана критика:
______________________
ПРОНЬКО: Виктор Иванович, я вижу рейтинг лидера "Единой России" зашкаливает за все любые другие рейтинги. Когда мы говорим о том, что там сменяемость власти, ротация должна быть, и так далее, это же тоже по сегодняшнему статус-кво миф. Те, кто сейчас взял власть, не собираются завтра передавать, отдавать даже демократическим способом.

ИЛЮХИН: Вы знаете, ведь тасуется одна и та же колода. Если где-то и меняется, то опять же назначается из той же среды. Вот, в чем трагедия. Я ведь уже высказал предложение, когда президент попросил и от фракции, и от партии по борьбе с коррупцией. Это одно из моих предложений. Господин, товарищ президент, я не знаю, как его называть, Дмитрий Анатольевич. Решите одну проблему, отдайте ваши контрольно-надзорные органы в руки оппозиции.

ПРОНЬКО: Не дадут.

ИЛЮХИН: А если не отдадут, тогда и нечего говорить о том, что мы намерены бороться с коррупцией. Я снова повторюсь: "Дмитрий Анатольевич, коррупция у вас под носом сидит, и вы каждый день на нее смотрите". Вы посмотрите, по какому принципу сформированы федеральное правительство. По принципу кумовства, сватовства, одной скамейки, питерских, не по принципу профессионалов, а по принципу тому, что "я буду молчать, ты меня не трогай, я буду финансовые потоки направлять туда-сюда". Зубков – первый заместитель председателя правительства, отвечает за финансовые потоки, а его зять Сердюков – министр обороны. Мы уже давно об этом говорим. Сегодня взбунтовались десантники.

ПРОНЬКО: У меня завтра Ачалов будет в эфире. Это председатель Союза десантников России.

ИЛЮХИН: Действительно, они выступили с большим протестом. Но так нахамить, так нагрубить начальнику училища ВДВ в Рязани… Он должен хотя бы чуть-чуть задуматься. У него и так авторитета нет, его и так не уважают в армии, а здесь еще один мат-перемат и прочее.

ПРОНЬКО: Не боятся ничего.

ИЛЮХИН: Вот это-то и страшно. С другой стороны, абсолютно правильно мои собеседники сказали, но упрек мы и сами себе должны сказать. Ведь над нами, по сути дела смеются: "А мы вот еще одного родственничка поставили. А мы плевать хотели!", – простите меня за непрофессорское выражение. "Что вы там нам говорите?" А говорим-то робко. Ну, скажет Илюхин, скажет Сергей еще. Слава богу, ваша программа еще дает возможность что-то сказать. А дальше-то молчим. Я могу сказать – да, фальсификация. Кандидатур много на выборах, а кандидат опять один и он заранее известен. Но придите хотя бы один разок и скажите "Единой России": "Хватит, вы нас обманули только лишь в одном и этого обмана достаточно за все и про все. Вы нам обещали к 2010 году увеличить валовой внутренний продукт в два раза? Не увеличили. Валовой внутренний продукт снижается. Вот, бюджет принимаем на 2011 год – опять со снижением". А что такое валовой внутренний продукт? Это отражение всей экономики, это отражение нашего благополучия или неблагополучия.
http://finam.fm/archive-view/3204/
Отредактировано: Ну какая то совесть есть - 29 мар 2011 13:48:46
  • -0.78 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!