Большой передел мира
261,244,363 515,274
 

  Удаленный пользователь
30 мар 2011 16:30:39

Тред №312913

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: johnsib
Маленькая мысля про Большую Политику:

Если они все так просто оценивают, если это их ментальная позиция, такой плоский образ мысли на всех эшелонах власти, и это такая их "дипломатическая культура", то можно констатировать факт "империя УЖЕ самоуничтожилась!!!"



У меня такие же мысли... Сначала когда прочел высказывания французского политика о нравах "при дворе", а теперь вот  попались на глаза высказывания зубра американской политики Збигнева Бжезинского о Ливийской авантюре: http://www.ekonbez.ru/news/cat/10409

"Ну, это действительно не война" сказал Брзезинский. "Это - что-то между войной и военным вмешательством, чтобы остановить происходящее, но действительно не пытаясь завоевать страну. Но я должен сказать Вам откровенно... Я не могу не думать о другом недавнем случае, когда я сам не был настолько уверен в своих размышлениях на тему о том, как мы должны действовать. Поскольку здесь есть очень много подводных камней и очень много неопределённостей  

Но в конце концов, я пришел к заключению, что, если бы мы не действовали, это было бы хуже".


Чисто по-хоккейному - шайбу в зону, а затем навалимся и что-нибудь получится...  :D

"И во-вторых, кто стал бы высшим авторитетом на Ближнем Востоке, главным лидером Ближнего Востока — Каддафи. Человек, который взорвал американский авиалайнер, между прочим. Он был бы главным арабским политическим лидером на Ближнем Востоке.

Правильные пацаны не могут допустить, чтоб плохой пацан стал авторитетом среди арабов.  ???
Ну и в том же духе:

Бжезинский заявил, - он полагает, что было бы уместно, если бы дальнейшие военные акции в Ливии велись бы европейцами, но "тяжелые удары кулаком должны быть нанесены нами".

Вот такой менталитет и такой образ мысли. Вот и думай при этом у кого крыша поехала. По-видимому все проще - абсолютная власть развращает абсолютно.
Отредактировано: просто Вася - 30 мар 2011 16:32:54
  • +1.58 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!