Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
665,878 2,540
 

  SAu ( Слушатель )
31 мар 2011 11:41:25

Тред №313132

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: IgorSed
Всё хорошо, прекрасная маркиза …
Новости в стиле – да здравствует Узбекистан – наверное слушать приятно …

Я понимаю желание показать, как всё прекрасно, всё строится, образование отличное, только имеют место совсем небольшие проблемы…

А реальность такова, что я почему-то вижу изо всех сил лезущих из этого будущего рая узбеков.
И лезут они почему-то в моё государство.


Не беспокойтесь, они лезут не только к вам. Они уже залезли почти во все страны мира. Ну демография такая, как у китайцев. Они же тоже "лезут".
Цитата
Когда говорите об образовании – вижу – люди старше 40 имеют ещё советское нормальное образование, а молодёжь в основной массе просто малограмотная и дикая …
Какое нафиг физ-мат образование …


Вот вам сразу  вынь да положь всеобщее высшее образование. Да и где оно такое есть?

Цитата
Когда говорите об чудесном развитии станкостроения, космических кораблях, бороздящих просторы Большого Балета – я вижу уничтоженное самолётостроение (ТАПОИЧ), специалисты стремятся хоть тушкой, хоть чучелом в Ульяновск.


Я ж написал про ТАПОиЧ. Поверьте мне, да и правительству наверное тоже хочется чтобы он цвёл и пах. Но не получается сохранить произ-во при разрушенной цепочке союзных поставок без объёма заказов. Был вроде китайский на 76е, который требовал "пятилетку в месяц" исполнить.  Надеюсь хоть спецы как то внесут вклад в становлении российского самолётостроения.
Цитата
Достижение - корейцев научились делать – а платёжеспособный спрос внутри страны есть ?
А будет ?
А критичный экспорт автокомпонентов ?
Только не надо о локализации 80-90 %


Корейцы, у которых мы научились, тоже наусились достижения немцев (опель) и японцев (сузуки) делать и ничё не жалуются.
По спросу. Здесь праздник у автолюбителей когда экспорт неполучается. Машин на продажу становится много, "шапка" исчезает.Улыбающийся Я же говорил вроде нафиг-нафиг этот экспорт, но блин... валюта видать нужна.
Не буду про локализацию.Грустный
Цитата
Машиностоение – это не только штамповка и сборка – это металлургия, материаловедение, большая наука наконец.
Никогда такая небольшая страна не будет самодостаточна.

Вот здесь собака то и зарыта )))
В существующей модели Узбекистан способен существовать, лишь в окружении стабильных стран, с открытыми торговыми путями.
Когда окружающие страны погружаются в хаос, модель экономики Узбекистана нежизнеспособна.

И скажите, кому понадобятся Ваши нексии и матизы на внешних рынках ?
Чем смогут киргизы и таджики платить за узбекский газ ?

А Казахстан входит в ЕЭП, и мне почему-то кажется ), что он будет в случае БП будет ориентироваться на рынки России.

В той же самой Киргизии сильно развита гидроэнергетика, было высокотехнологичное промышленное производство, сельское хозяйство неплохое – и что, сильно это им  помогло ?.
Узбекистан пока держиться только на Каримове, и внятной национальной элиты не просматривается.




Эххх "Усё пропало!"
  • +0.30 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!