Большой передел мира
261,244,363 515,275
 

  Olly ( Слушатель )
01 апр 2011 16:39:10

Тред №313511

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Таллерова
Показалось интересной  инфа.

Цитировать
...Война в Ливии способствует сохранению стабильности руководства Eni: Роберто Поли все еще президент, Паоло Скарони - генеральный директор. В условиях кризиса в Северной Африке и на Ближнем Востоке производить замены в руководстве холдинга не рекомендуется ", - пишет издание.
...В секретном документе Eni излагает план создания многонациональной сети протяженностью 80 тыс. км, которая бы объединила Snam, сеть Gaz de France, немецкую Open Grid Europe, бельгийскую Fluxys и австрийскую Omv Gas. В этой программе обращает внимание большая роль Франции, сеть которой имеет протяженность 31 тыс. км (как итальянская), и вызывает удивление антироссийская направленность: интегрированный газовый рынок, по замыслам Eni, способен обеспечить покрытие европейского спроса без привлечения России. В 2010 году потенциальное предложение составляло 752 млрд кубометров газа, из которых 230 млрд были российскими против реального спроса в 512 млрд. Сердечный союза между Сильвио Берлускони и Владимиром Путиным натолкнулся на статистику. И теперь возникает вопрос: как будут развиваться отношения с Москвой

«Eni и отношения с Россией» Может это одна из причин того, что Италия ввязалась?
Если вдруг  было, ставлю на  АУ



  Зря АУ, разве что повтор.

  Сразу два интереснейших утверждения, которые во многом поясняют экономическую составляющую мотивации России при голосовании по резолюции 1973, а также мотивацию инициаторов вторжения в Ливию. При условии конечно, что хоть одно из них хоть как-то соответствует истине.

  1. "...план создания многонациональной сети протяженностью 80 тыс. км, которая бы объединила Snam, сеть Gaz de France, немецкую Open Grid Europe, бельгийскую Fluxys и австрийскую Omv Gas. В этой программе обращает внимание большая роль Франции, сеть которой имеет протяженность 31 тыс. км (как итальянская), и вызывает удивление антироссийская направленность: интегрированный газовый рынок, по замыслам Eni, способен обеспечить покрытие европейского спроса без привлечения России."

  2. В 2010 году потенциальное предложение составляло 752 млрд кубометров газа, из которых 230 млрд были российскими против реального спроса в 512 млрд. Сердечный союза между Сильвио Берлускони и Владимиром Путиным натолкнулся на статистику.

   Особенно интересно утверждение №2. Возможно кто-нибудь из спецов на Авантюре прокомментирует его? Хотя, с другой стороны, подобная информация может составлять даже не коммерческую, а гос. тайну, причем не одного государства, а по меньшей мере нескольких.  Подмигивающий    Хотя не факт. Ждем комментария спецов.

   И еще два слова о резолюции 1973. С ней очень интересно получилось. Если вчитаться в текст резолюции, то мы обнаружим заурядный ООНовский документ о применении санкций к одной из стран, "нарушающей" права своих граждан не менее, но и не более! Это не первая резолюция такого рода и думаю не последняя. Интересно другое. Интересно то, как эта злосчастная резолюция была воспринята всеми, начиная с глав государств, официальных лиц представляющих разные страны и заканчивая простыми людьми. Кто-то резолюцию осудил, кто-то поддержал - это нормально. Странность этого события в том, что всеми, всеми без исключения эта резолюция была воспринята ОДИНАКОВО, а именно как санкция ООН и особенно стран членов Совбеза ООН на агрессию, хотя в тексте резолюции указано прямо противоположное.

  Мне это событие показалось знаковым. Могу ошибаться, но мне кажется подобных прецедентов в мировой практике еще не было. Не могу судить хорошо это или плохо. Твердо можно сказать только одно мы все, всем миром, в смысле все (ну почти все) жители планеты земля, оторвались от реальности (от того, что написано пером) и перенеслись в мир виртуальный (в мир представлений, описаний, комментариев). По моему это первый и очень удачный опыт манипуляции общественным мнением в мировом масштабе. Собственно сам процес манипуляции продолжается.  Все информационные каналы, во всех странах, синхронно вешают ОДНУ И ТУЖЕ лапшу на уши своим слушателям, зрителям, пользователям. И вынужден признать - делают это весьма эффективно.

  Сегодня эффективность обработки спадает. Утомление от длительного воздействия, исчезновение эффекта новизны и др. пси. факторы ослабляют это воздействие. Зато сегодня мы можем оглянуться назад и оценить мощь этого воздействия. Можно оценить ту истерику, панику, дезориентацию и (обращаю ваше особенное внимание) степень недоверия и агрессии, направленные на руководство в частности РФ. Кто не заметил этой истерики даже здесь, на Авантюре, пусть первый бросит в меня камень.    


  P.S. Предлагаю уважаемому експертному сообществу, а так же всем желающим более углубленно изучить обсуждаемый в теме вопрос в т.ч. и с альтернативнй точки зрения, ознакомиться с одним из уважаемых и авторитетных аналитических ресурсов, ссылки на который хотя и встречаются на Авантюре, но бывает это крайне редко и найти их весьма проблематично. А жаль.  ??? Всегда интересно сравнить свое видение тех или иных событий с оценками серьезных и независимых аналитиков.  
 
  По теме поста. Чисто случайно, натолкнулся на любопытный анализ причин вызывающих описанные в посте изменения в восприятии действительности массами и несколько слов о механизме воздействия. Если кратко, то изменения вызваны новым гиперчервём "Твитли"  оказывающим воздействие на подсознание масс и распространяемым ч.з. Твиттер (зря ведмед им пользуется). ссылка

  Из последних аналитических выкладок, мое внимание привлек краткосрочный прогноз развития внутриполитической ситуации в КНР и их влияние на мировой баланс сил. ссылка. На мой взгляд прогноз достаточно смелый, но весьма вероятный.

  Из удачных прогнозов автора, в качестве примера, можно привести его видение конфликта м-ду Россией и Японией вокруг Курильских островов. ссылка
Отредактировано: Olly - 01 апр 2011 18:11:41
  • +1.64 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!