Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
665,880 2,540
 

  SAu ( Слушатель )
01 апр 2011 16:50:29

Тред №313516

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: IgorSed
Какой феодализм, о чём Вы )))
Дальнейшим развитием среднеазиатских сообществ в условиях БП будет так сказать возврат к корням - будут баи, басмачи, ханы и дехкане ...
До классического феодализма обществу ещё развиться надо ...
Даже во времена СССР Узбекистон по этому пути ходил - узбекское дело напомнить ?
А тут, если спадут все ограничения - есть какие-то иллюзии ?



Всё как то у Вас смешалось. Давайте по порядку. Если исключить басмачей (это как бы не с того периода), то это и есть ФЕОДАЛИЗМ. Ему присущи определённые признаки. Маркса, раз мне рекомендуете читать, значит общественные строи, предпосылки возникновения и другие параметры Вы знаете.
Я привёл доводы-факты, вы продолжаете давать прогнозы. Прошу - обоснуйте!
Уз. дело к чему тут? Приписки? Превышение полномочий?
Я полагаю, что Вы в России. Посмотрите на работу чиновничества. Цепочка Поручение начальства - исполнитель - нехватка ресурсов - отписки - контроль (вызов на ковёр) - недостоверный отчёт - освоение средств (себя любимого не забыть) - ревизия - следствие ... там отсутствует\отсутствовала? Причём здесь ОБЩЕСТВЕННЫЙ строй?

Цитата
По андижанским событиям:
Если не углубляться в естествознание - а почва то, почва для них была ?
Читайте классов марксизма - они во многом правы - бытиЕ определяет сознание.
Проблема Узбекистана основаная - нет возможности устранить экономическую причину событий типа андижанских, и к сожалению, если верна предлагаемая модель - то её и не будет, большой удачей будет просто удержать ситуацию.


Какая экономическая причина? Покажите! Вы ещё напишите что союз развалился по экономической причине в МЭК, может я подучусь.

Цитата

Именно поэтому при наличии сильного руководителя (хана) Узбекистан и имеет шанс удержаться и не обрушиться ...
А надежды на рынки России и КР в случае БП необоснованы, Россия будет выплывать сама с союзниками в рамках ЕЭП.

Вода в СА это действительно жизнь, и горе тому, у кого её не будет.



Я не выражал надежд на внешние рынки. Наоборот, при ненасыщенном внутреннем почти 30 млн.ом рынке, полагаю будет куда приложиться у себя.

ПС. Стараюсь вести беседу аргументированно и насколько в моих силах объективно. Отвечаю на вопросы. Однако на свои вопросы получаю "коня сферического..."
Отредактировано: SAu - 01 апр 2011 17:15:39
  • +0.26 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!