Мировой экономический кризис
53,196,597 93,541
 

  yannmar ( Слушатель )
11 мар 2008 17:43:42

Тред №31429

новая дискуссия Дискуссия  350

Объясните плиз в чём суть таких действий?

http://www.lenta.ru/news/2008/03/11/frs/
"ФРС США выдаст кредитов на 200 миллиардов долларов
Федеральная резервная система США объявила о введении новой программы кредитования банков Term Securities Lending Facility (TSLF), сообщает Bloomberg. В рамках этой программы ФРС США в ходе еженедельных аукционов будет предоставлять в кредит казначейские облигации США первичным дилерам сроком на 28 дней. Объем программы составит 200 миллиардов долларов."

Зачем кому-то эти облигации в долг? Я так понимаю оболигации сейчас дорогие, т.е. кто берёт эти облигции в долг будет продавать их, в надежде что они подешевеют, затем выкупать обратно и возвращать? В чём смысл?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Шаман с бубном ( Слушатель )
11 мар 2008 18:25:21


Суть действий - в моральном поддержании штанов до 18-го числа. Никто не понял, что за план - но бумажки тарить начали  ;D Иначе бы мы сегодня к закрытию минимумы обновили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sorin101 ( Слушатель )
11 мар 2008 19:01:38

За что им огромное спасибо. Я вчера прикрыл позиции, теперь отличная возможность сделать re-load. Вообще чего на товарах делается - это просто безумие. Фонды совсем от жадности соображать перестали. Как только нарисовалось ралли на ФР нефть припала на два бакса. Как только ралли показало слабость - тут же опять бросились нефть скупать. В общем готовы торговать всем что движется, не задумываясь что же они покупают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Шаман с бубном ( Слушатель )
11 мар 2008 19:24:15

Ну, я бы пока шортить погодил. До 18-го им всяко надо рынок держать. ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Sorin101 ( Слушатель )
11 мар 2008 21:23:46

Не вижу большой связи. А что после 18-го рынок держать уже будет не нужно? Просто вчера рынок показывал очень высокую степень перепроданности, плюс находился у сильной поддержки. Без передышки вот так вот влегкую взять ее проблематично. Поэтому рынку нужна была ЛЮБАЯ новость, а уж он ее окрасит в правильный позитивный цвет. Ну решили отыграть новость от ФРС, была бы другая новость - сыграли бы на ней. Ну вырастут немного, может быть на несколько дней растянется. Но не думаю, что кто-то из элиты имеет иллюзии, что удастся удержать фондовый рынок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Шаман с бубном ( Слушатель )
11 мар 2008 21:33:42

Ну, я практически уверен, что ребята не имеют никакого конкретного плана и просто тянут кота в дальний ящик, думая что оно как-нибудь само рассосётся. Пока тактическая цель - поддержать рынок до ставки, и снизить её всего на 0.5%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sorin101 ( Слушатель )
11 мар 2008 22:19:00

Я откровенно говоря тоже уже начинаю склоняться к такому выводу. Авантюрист все свои умозаключения строит на основе допущения, что серьезные люди делают умные, расчетливые и дальновидные ходы. Но глядя на все происходящее, а также принимая во внимание что сначала эти серьезные люди собственноручно загнали себя в текущее положение как-то большие сомнения охватывают в их адекватности. Понять бы еще ситуацию с казначейками, уж очень хочется шортануть их, но не могу объяснить я почему они до сих пор держатся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tomcat ( Слушатель )
11 мар 2008 23:39:53

Ну, все заметные личности и группировки всегда рано или поздно загоняли себя в какое-нибудь положение. Исключений история не знает (кроме ныне действующих личностей и группировок, которые еще как бы не успели).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  astranom ( Слушатель )
11 мар 2008 18:55:48



Читайте дальше
Цитата
Еженедельные аукционы ФРС начнет проводить 27 марта 2008 года. На них кредиты будут предоставлять под залог долговых обязательств, обеспеченных различными активами, включая ипотечные облигации



Мне кажется, ФРС выдаст кредиты, ей их не вернут и она заберет себе залог. Другими словами ФРС у банков скупает плохие долги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ЭРРЕКЦИОНЕР ( Слушатель )
11 мар 2008 20:26:50

Конгениально !  8)
Процентный своп сделали (Interest rate swap )!
Обменяли дефолтные корпоративные на государственные инфляционные с вшитым опционом на девальвацию !
и потом под  государственные инфляционные ещё и кредит дадут - вот и гипер им трижды ...
пиндосовская пирамида раскачивается - а они ещё сверху стремянку поставились и забрались на неё всем стадом !  :o
это их таки спасёт ?  :-\
вид оттуда , конечно захватывающий - и полёт будет увлекательный !  всех за собой увлекут  Грустный
возбудили рынок и залили дуремарам на пике  8)
браво !Веселый
покупал путы всю истерику - спасибо , подсобили  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ