Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
666,007 2,540
 

  Кубаныч ( Слушатель )
07 апр 2011 08:53:23

Тред №314751

новая дискуссия Дискуссия  96

Когда я был совсем юн, я увлекался поэзией. В 2006 году в честь годовщины гос-переворота, я написал "стих Русского эмигранта", жаль он сбывается... Легкий плагиат присутствует, ну уж извините - я вырос на Русской классической литературе, может что и "слямзил":
наступит скоро годовщина, бездарной нашей бунтовщины, наступит тихо и пройдет, и дворник мусор подметет что за год люди натворили, о чем бы там не говорили: что революция была, с колен поднялась вся страна, - был лишь мятеж, была смута а остальное ерунда. Кричат - мы цепи разрубили, и на веревки их сменили добавить как то забывают, и лишь народ свой раздражают таким вот пением соловьи, которых власти окормляют чтоб песни пели нам они.
Тенгризм* нам поется песня, когда отродье мракобесья когда люмпены на ходу накинули плеть на страну, и популисты-шовинисты, и шваль что с юга к нам пришла, все хором песню подхватили, не узнаю тебя страна! Кому на милость ты сдалась, кому так просто покорилась, хоть смена власти удалась, но только вывеска сменилась! А остальное только снилось когда настала вдруг весна, а остальное не случилось, покину я тебя страна!
*Тенгризм - это такое течение(мое мнение), вобщем киргизия - пуп земли и нии*ет.
P.s. Берегите свою Родину от всякой мрази (и хватит их империей добра называть! Надоело!...) каленным железом выжигайте "ростки демократии" иначе они вырастут и задушат вас...
  • +0.74 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  SAu ( Слушатель )
08 апр 2011 09:22:03

Тенгри (Тангри) если не изменяет склероз имя бога в доисламский период азии. Сейчас иногда упоминается наряду с Аллахом, и ассоциируется с Исламом.

Не ожидал от киргизов возведения в ...изм. Мда... знал что с религиозным образованием в КР плохо, но такое  :-[
Так и до язычества докатиться можно.
  • +0.26 / 1
  • АУ