Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,794,532 9,957
 

  sava ( Слушатель )
  11 апр 2011 13:59:30

Тред №315722

новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата: Alex05
Может быть у меня на все взгляд пессимиста, но события которые происходят, особенно в последнее время, вызывают тоскливое бешенство. Похоже после известного голосования в ООН, или после визита Байдена, а может после того и другого нас уже принялись делить. Мелкие шакалы начали суетится: к ранее выстроившейся очереди требующих с России денех, присоединяются даже таджикистанские деятели, которые тоже заговорили о компенсациях, Лавров заявляет о выводе войск из Приднестровья, осторожные вбросы о применении ливийского варианта в Белоруссии, поляки требующие что бы мы всей страной каялись и оплакивали их выблядка качинского, осмелевший айфонщик со своим переделом истории, к тому же собрался создавать какую-то международную комиссию по рассмотрению дела Ходорковского... Мы что, снова бежим по граблям девяностых?

П.С. Пишу, а за спиной в зомбоящике восторженно бубнят как айфонщик поехал с поляками в Катынь, каяться, наверное…




"Тоскливое бешенство" - комрад, это очень точно передает то, как реагируют на выходки ДАМ и его окружения, многие люди, пережившие времена перестройки и "дикие" 90-е, я бы добавил еще слово "бессильное". У меня, честно говоря, подобного настроения от увиденного на экране в исполнении первых лиц государства не было с момента прихода к власти ВВП и я слегка подзабыл, что значит не уважать и не испытывать чувства гордости за лидера своей страны. Некторое недоумение у меня вызвали в свое время возложение цветов к могиле барона Маннергейма (лучше бы он поганец такой, как Елкин проспал бы, позору меньше) и памятнику жертвам голодомора, оказалось это только цветочки, а ягодки начинают сейчас проклевываться.
Я абсолютно не в состоянии понять, КАК Путин с его прошлым, с его знанием людей, со всем тем, что он делал и о чем говорил мог выбрать подобную кандидатуру и не оставить никаких рычагов воздействия на зарвавшегося профессорского сынка. При этом я сам своими собственными ножками пошел и проголосовал за этого человека, потому что ВВП ПОПРОСИЛ народ России с учетом огромного кредита доверия к нему проголосовать за ДАМ. Неужели нас в очередной раз развели, как последних лохов, просто отказываюсь в это верить, однако общее впечатление от того, что вижу и слышу в прайм тайм по ТВ не внушает особого оптимизма.
  • +3.64 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
  11 апр 2011 15:24:07

Налицо когнитивный диссонанс, охвативший большую часть патриотически настроенного населения России (меня кстати тоже).
1. Если ДАМ, все еще человек Путина - то что за феерическую хрень (начиная от Катыни и десталиницации и заканчивая Сколковым и наномодернизацией) он постоянно несет, и почему ВВП по мере возможности уклоняется от комментариев по этим поводам, вместо того, что бы прекратить этот ренессанс.либерастии.
2. Если ВВП уже не контролирует ДАМа, то почему ДАМ до сих пор не отправил ВВП и правительство в отставку.

Поскольку видимых логических объяснений этого не видно, то для устранения когнитивного диссонанса многие предпочитают теорию "радиоигры",

Впрочем в радиоигру последнее время я уже не верю. ПМСМ ДАМ действительно вышел из-под контроля и пытается вести самостоятельную деятельность. А ВВП вынужден это терпеть до тех пор пока ДАМ не переходит определенных рамок, так как рычаг воздействия на президента - это очень специфический и наверняка одноразовый инструмент (мне к примеру ничего кроме импичмента, который может объявить глава правящей партии в голову ничего не приходит) - соответсвенно у такого инструмента очень высокий порог применения, что и позволяет ДАМу резвиться в песочнице.


КАК? Да вот так. Выбрал лучшего из худших и назначил. Опять же не забывайте - власть очень сильно меняет любого человека - и ДАМ 2008 и ДАМ 2011 года - это 2 абсолютно разных человека.
Рычаги воздействия у ВВП безусловно есть - иначе уже с год, наверное, как правительство и  ВВП уже были бы в отставке.
До тех пор пока ВВП открыто не объявит, что он отказывается от участия в выборах 2012 - надежда есть и оптимизм присутствует.
Вот если ВВП скажет, что он в выборах участвовать не будет -- тогда не знаю - придется наверное сливать воду - я перспектив не вижу - другого преемника народ может не поддержать - ДАМ кредит доверия исчерпал.
  • +2.62 / 18
  • АУ
 
 
  UserХ ( Слушатель )
  11 апр 2011 18:18:46


Из-под какого контроля вышел ДАМ? ДАМ - президент и именно он все и контролирует. И в этой связи совершенно уместно будет сказать, что ВВП не вышел из-под его контроля. Наверное многим не нравится слышать подобное, но что делать, сказать иное, значит обманывать самих себя. Ведь и пресловутая "радиоигра" и, тем более, чей-то контроль над президентом в существующей политической системе России - это полная чепуха.

Далее, не следует также преувеличивать антагонизм ВВП и ДАМа, да, есть разногласия. Но ДАМ не с луны свалился, его вел ВВП, даже не вел, а за шиворот тащил, держал рядом с собой. И уж, поверьте, знает он ДАМа очень даже хорошо, со всеми его попахивающими потрохами. Никаких иллюзий в отношении политических позиций ДАМа у ВВП не могло быть. Также не было иллюзий у ВВП и относительно возможностей контроля ДАМа как президента России, эти возможности практически равны нулю. Действуют только договоренности относительно распределения компетенций между премьером и президентом и эти договоренности соблюдаются.

ДАМ совершенно свободен в проведении своей политики (которая вовсе даже не была сюрпризом и предсказывалась еще до выборов многими и уж, тем более, не могла быть чем-то неожиданным для ВВП), что он и делает, просто чем ближе выборы, тем более отчетливые контуры будет приобретать его политика. Хотя и сейчас ни у кого нет никаких иллюзий. Но и у ВВП также нет иллюзий. Значит, в целом, и его все это устраивает, а там где не устраивает, он высказывается. Только вот мало что меняется от его высказываний постфактум. Свое категорическое несогласие с ДАМом ВВП всегда может выразить, в любой форме, вплоть до добровольной отставки с поста премьера и объявления о своем участии в выборах президента.  Подобный ход поставил бы жирную точку в карьере ДАМа и был бы правильно понят подавляющим большинством  общества. Но произойдет ли такое?  Весьма маловероятно. Потому что это выпад против той политической системы, которую он (ВВП) сам же и создавал. А наиболее вероятно - это предстоящие предвыборные договоренности ВВП и ДАМа, в результате которых будет сформирована в общих чертах система "сдержек и противовесов", которая должна будет, по идее, гарантировать статус кво уже сложившейся системы, в которой ДАМ никому не собирается уступить свое первенство.
  • +1.00 / 15
  • АУ
 
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
  11 апр 2011 19:36:51


Рискуя быть забаненным, процитирую одного ненавистного на ГА автора (я во многом с ним не согласен, но тут крыть нечем):

Цитата
Еще никогда в истории... Ни в одной стране мира... Не было, чтобы при передачи власти от одного первого лица другому первому лицу, новое первое лицо не поменяло свою охрану. Только в России возможна ситуация, когда главный охранник Путина передаётся по наследству Медведеву.



Биография:

Цитата
Золотов, Виктор Васильевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Виктор Васильевич Золотов (27 января 1954(19540127), Ленинград, СССР) — руководитель Службы безопасности Президента Российской Федерации, заместитель директора ФСО России.

Жизнь и карьера

Виктор Золотов родился в рабочей семье и в молодости работал слесарем на заводе АЗЛК. С 1970-х гг. работал в 9-м управлении Комитета государственной безопасности СССР (с 1991 г. — в Главном управлении охраны Россйиской Федерации, ГУО). 19 августа 1991 года охранял Бориса Ельцина во время его выступления с брони танка.

В 1990-е годы был нанят телохранителем мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. На этой работе познакомился с Владимиром Путиным, который в то время находился в должности заместителя мэра. Впоследствии сблизился с Путиным, стал принимать участие в спаррингах по боксу и дзюдо.

В 1996 году Виктор Золотов был уволен из ГУО (ФСО), некоторое время работал в компании «Балтик-Эскорт» на должности личного телохранителя влиятельного российского предпринимателя Романа Цепова.

Осенью 1999 года, когда Путин стал премьер-министром, возглавил его охрану. Спустя год был назначен руководителем Службы безопасности Президента — заместителем директора Федеральной службы охраны Евгения Мурова, так называемых «людей в чёрном», на вооружении у которых как лёгкое, так и тяжёлое стрелковое оружие. Сменил на этом посту Анатолия Кузнецова.

Кроме того, Золотов является председателем президиума общероссийской общественной организации «Российская Национальная Федерация Ояма Киокушинкай каратэ-до».

  • +0.63 / 3
  • АУ
 
 
 
  UserХ ( Слушатель )
  11 апр 2011 20:09:58


[quote author=[r]Alex link=topic=1296.msg951428#msg951428 date=1302536211]
Рискуя быть забаненным, процитирую одного ненавистного на ГА автора (я во многом с ним не согласен, но тут крыть нечем):

Еще никогда в истории... Ни в одной стране мира... Не было, чтобы при передачи власти от одного первого лица другому первому лицу, новое первое лицо не поменяло свою охрану. Только в России возможна ситуация, когда главный охранник Путина передаётся по наследству Медведеву.
[/quote]

Ну и о чем все это должно говорить? Когда я говорю  о контроле над президентом, то имеется ввиду политический контроль.  А Вы о чем?
"Главный охранник Путина" уже давно стал руководителем Службы безопасности Президента России. Он руководит спецслужбой, а не занимается политикой. А то, что руководство этой спецслужбы не поменялось говорит о том, что Медведев вполне доверяет человеку, который охранял Собчака ( выборной компанией которого в С-Пб руководил Медведев), а затем и Путина.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
  11 апр 2011 21:16:39


Самое глупое, что еще может сделать Медведев  -  это убрать Путина.  
Его рейтинг привязан к рейтингу Путина. И вертикаль держится на Путине.

Ему  и его “компании”   нужен Путин такой, как сейчас -  послушный, занятый экономикой, мотающийся по стране, поднимающий пенсии,  и … вроде даже выполняющий “указания” главы гос-ва.  При этом молчащий по поводу будущих выборов. До поры до времени.

Но рано или поздно  это время настанет. Вот тогда мы и узнаем  - ху есть  мистер Путин.
Как бы там не было, но слова Путина  в поддержку  (или наоборот)   кандидата дорого стоят, и умные “демократоризаторы”  это понимают  (в отличии от всяких балаболок).

Это его “золотая акция”.  Кому-то надо будет отдать, или… оставить себе.
А сейчас она в столе у Медведева и работает на него.

Выступит щас  вроде :  “извиняйте, граждане… бес попутал тогда... 3 года назад… ”  -  отставка, доверенность кончилась.
А вот ежели в поддержку нынешнего -   тогда…  придется тщательно подбирать слова, или признать мат литературным языком.
--
Да, это игра.
Политик, не умеющий играть -  не политик, а пешка в чужих руках.
А народ – либо зрители, либо массовка.
Эта в китайском театре по маске, одежде  сразу видно, кто плохой, а кто хороший герой, и кто на чьей стороне  играет.
А здеся – отнюдь. Только в финале.
  • +1.46 / 11
  • АУ