Большой передел мира
261,285,511 515,323
 

  Удаленный пользователь
11 апр 2011 23:01:56

Тред №315881

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: оттуда...
Нда, а какой простор для воплей Новодворских/Немцовых/Алексеевых/каспарышей про кровавую гэбню, что взрывает Минск открывается... Вот вам и повод потребовать ухода Лукашенко, как не блюдущего общечеловеческие ценности(блин, даже писАть это противно, хоть зубы иди чистить, словно гнилое яблоко укусил)



Знаете... Этот взрыв - должен был быть ожидаем. Ударами террористов по России уже никого не удивишь, это стало привычным делом, к сожалению. Россия от этих ударов только крепнет. Теперь объект атаки сменен. Под  ударами - союзная России страна, в которой нарастают экономические проблемы, в котором лидер - твердый сторонник союза с Россией, несмотря на все его закидоны. И все ярче высвечиваются перспективы объединения двух братских стран. И удары эти будут наноситься по всем нашим союзникам, нынешним и будущим. В том числе и по Украине и Казахстану. Меня очень настораживает внешнее спокойствие в Казахстане после президентских выборов. Я бы даже сказал, что это затишье перед бурей. России надо будет готовиться к помощи нашим союзникам, ибо удары по ним на самом деле являются ударами по нам.
И все-таки есть некоторое позитивное ядро во всех этих трагических событиях. Враг бьет по нам, уже не пытаясь подкупить сладкими пряниками, а именно бьет, жестоко, беспощадно. Значит, чувствует себя не в своей тарелке, значит, он не уверен в своих силах. И это надо использовать.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.77 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Arctodus-Atrox ( Слушатель )
11 апр 2011 23:40:29


Да в этом-то все и дело. У меня лично это основная версия. На Белоруссию, как все на форуме знают (полагаю), надвигается экономически неизбежный просед. На Запад дорога закрыта, после декабря, да и не думаю, что Батька бы решился туда перебежать при любых условиях (просто рискованно во всех отношениях). Стало быть, под кого он должен прогнуться? Под Россию. Итого, высвечивается не декоративный, а реальный союз, какое-то более плотное и серьезное объединение. Может быть, без оформления, а то может, и  с ним.

А теперь, по логике врага, что нужно делать? Самый подходящий момент кинуть бонбу - в прямом и переносном смысле.
Проверенный же путь, - Беслан, Дубровка, да и теперь не успокоились. Для Лукашенко - сигнал: чего не делать, если не хочет, чтоб. Белоруссии - удар по нервам, нагнетание обстановки. (Не забудем, кстати, о транзите). В общем, почерк все тот же, заказчики те же.

И вот согласен с комрадами, что надо как-то дать по рукам. Чтоб знали, что есть черта. Да, терракт не наш метод, но адресно так поработать, по личностям, предупредительно типа? Разобрались же с теми, кто наших спецов в Грузию уволок.

А белорусам - мы с вами.
  • +3.19 / 30
  • АУ
 
 
  Olly ( Слушатель )
12 апр 2011 12:22:33


   Не смог пройти мимо. Откуда у Вас это прогнутое (гибкое или искривленное) мировозрение? И беда в том, что вас таких "барчуков" много. Особенно этим болеют на укроветке.

   Для Вас и иже с вами приведу небольшую цитату из Кастанеды, думаю лучше не скажешь:

Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

  Вы и такие как вы - нищие. Величие России совсем в других людях. Возможно эта цитата поможет вам понять нечто важное.

  А если нет, то просто запомните, союз как и дружба на прогибах не строятся.   >:(


ЗЫ Осознаю, что офтоп, но сил больше нет смотреть на это ущербное великодержавное мЫшление. Готов понести наказание, но пост пусть повесит хоть сутки.
  • +5.41 / 68
  • АУ