Большой передел мира
261,286,954 515,324
 

  Елена Ч ( Слушатель )
12 апр 2011 01:12:40

Тред №315913

новая дискуссия Дискуссия  81

Буду по мере поступления постить информацию о Сирии от моей знакомой. На сегодняшний вечер имеем:

"Сегодня по BBC передали (я сама видела эту передачу) ,что в Дамасском университете на ф-те естественных наук, где преподает мой муж), была демонстрация студентов с лозунгами против правительства.Он позвонил своим коллегам,чтобы узнать действительно ли это было.Они ему сказали,что демонстрация была,но в поддержку правительства. Вечером по местному телевидению мы посмотрели этот митинг.И, действительно, вышли все студенты и кричали лозунги в поддержку правительства.Там еще такие бойкие девочки так вопили,как обычно они кричат:" Бог,Сирия,Бошар!" .Все лозунги в поддержу правительства по-арабски написаны,а комментарии внизу,что это выступления против правительства. Такая подлость!

Вчера очень большие потери среди солдат были в Баньясе.И пострадало много людей,которые просто ехали по автостраде в Дамаск или оттуда утром,пока войска не подошли.Показывали по телеку раненых.Они рассказывали, как их останавливали какие-то люди и предлагали пойти с ними.Если они отказывались,в них стреляли. Одна девушка,бедняжка, с разбитой челюстью.Кстати,она явно из традиционных суннитов,судя по одежде.Еле разговаривает.Ей все зубы выбили.Т.е. им наплевать на принадлежность к какой-то концессии.Эти боевики заняли одну средневековую крепость под Баньясом .Их вчера оттуда выбивали.Крепость тоже жалко,если пострадает...

Говорят,и сегодня там еще идут зачистки.Я ,честно говоря,удивлена тем,что наши службы так расслабились.Как могли не досмотреть,что столько оружия ввезли,и несколько тысяч боевиков запустили на территорию страны.Муж говорит,что видел много машин с солдатами в городе,когда возвращался вечером с работы."

Руки опускаются...Адская машинка заработала...
  • +6.55 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!