Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
666,008 2,540
 

  Кубаныч ( Слушатель )
12 апр 2011 22:20:51

Тред №316184

новая дискуссия Дискуссия  149

Долго думал писать или нет, напишу, не судите строго. Когда ув. Репититор. Сказал об угнетениях на национальной почве живущих здесь Русских, я начал опрос среди знакомых Русской национальности на эту тему. Опросил примерно 60 человек, порядка 40 не сталкивались либо только в единичных случаях, 20 сталкивались и 10 из них часто. 1 человек стал жертвой избиения на расовой почве (однако он работал продавцем на ошском рынке так что... Кто живет тут тот поймет). Половина из опрошенных не сталкивалась с национализмом никогда. Конечно стакан наполовину или полон или пуст (как смотреть) но еще что важно - 10 ответивших - да, только слышали об притеснениях (делайте выводы). однако я вспомнил другой свой опрос, 11 августа 2008 года я опросил 20 своих знакомых (парней в возрасте 19-24 года), вопрос звучал так: готов ли ты, в случае осложнении военного конфликта с грузией (вмешательство нато) пойти добровольцем на войну? - отказались ВСЕ!!! А ведь некоторые имели даже гражданство Российское! Можно говорить что война не переросла в третью мировую, но ТОГДА это не было известно... К чему это я? С самого начала читал эту ветку, читал как постепенно она превратилась в спор о Русском вопросе, о судьбе живущих тут Русских. Однако выводы мои неприятны и резки, диагноз многим Русским живущим здесь - "колбасничество", не нравиться мне то что они хотят чтобы Россия была Пассионарней их самих! Добило меня когда лучший друг, с которым я съел не один мешок соли, заявил: вот бы хорошо было бы если бы военный билет в России можно было бы купить официально... (с). Когда я спросил - куда же делись Великие Русские - те которые почитали честью умереть за свою Родину, которые никогда не жаловались на притеснения, которые были опорой России - Ее вымпелом, то все (вопрос был задан в кампании из 4 человек) отмахнулись как от назойливой мухи, в том ключе что главное жопа была бы в тепле а там хоть трава не расти (при этом они первые кричат об нацизме чурок). Знаете... После этого все крики об ущемлении считаю... Не буду ругаться, наверняка есть Русские которых притесняют, наверняка их много, но бегут они отсюда по причинам описанным выше. Жестко написал, минусуйте.
Отредактировано: Кубаныч - 12 апр 2011 22:28:39
  • +2.38 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  SAu ( Слушатель )
13 апр 2011 11:28:53

Только плюсы.
Конформизм глубоко въедается не только к русским. Я пытался как то расписать выше, что экономические неурядицы не могут быть причиной БП в СА. Оппоненты невзирая на мои вопросы плавно переходили на особенности национальной структуры кадров. Я призывал посмотреть пошире на вопрос, как географически (постсоюз), так и идеологически.
К сожалению из меня идеолог никакой, просто интуитивно чувствую - ТАМ может быть корень всех проблем и возможных потрясений.
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
  Gjv ( Слушатель )
17 май 2011 20:41:47

Зачем же так врать,миграция моя,а теперь и моей семьи напрямую связана с царившим махровым национализмом...На работу ни в один госорган рускоязычного не возьмут,а стоя в очереди на пример на почте могут влезть в середину очереди со словами"мы титульные ты после нас",и это в порядке вещей,о чем вы здесь фантазируете?Последний раз был там месяц на новогодние праздники,мрак полнейший,мы там сейчас оставшуюся квартиру продаем.Пытались сами.Приходят смотрят,и сквозь зубы цедят:"скидывай в два раза,или все равно свалишь ни с чем",в итоге обратились к риэлторам.Да,кстати ошская резня узбеков летом это не национализм?Резня дунган   турок м Маевке в прошлом году это тогда что?
  • +0.65 / 8
  • АУ