Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,793,522 9,957
 

  andrew83 ( Слушатель )
  13 апр 2011 11:24:27

Тред №316279

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: crafty
Вы давно из хосписа? Я помню времена, когда ФСКН не было и в проекте, а вопросы были все те же. Я понимаю, в каком государстве живу, у меня скорее вопрос к церкви. Есть же возможность реального спасения людей от физических страданий, а их родных - от нравственных. Это же колоссальная ниша для миссионерской деятельности, но нет, им кадиллаки бронированные и позолоченные нажопники важнее.



Наши священнослужители и рады были бы отказаться от мерседосов, БМВ и прочих, они бы с радостью бы сняли с себя золото и обрядились бы рубища и плоть бы умерщвляли. Они бы и рады были помогать смертельно больным в хосписах. Но им через силу приходится одевать золото, садиться в шестисотые мерины и ни в коем случае не подходить к убогим, чтобы "отражать общественный престиж Церкви".

Протоиерей Всеволод Чаплин объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж Церкви".

"Люди хотят, чтобы и храмы Божии, и облачения духовенства, и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви в жизни общества, которое любой верующий человек считает центральным", — сказал отец Всеволод, возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.


http://www.newsru.co…zlato.html
  • +1.23 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!