КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,833,670 11,240
 

  regul ( Слушатель )
16 апр 2011 19:19:23

Тред №317074

новая дискуссия Дискуссия  205

Senya
"Мы говорим о спецоружии, эпизодически придаваемом для выполнения спецзадач, или о штатном оружии мотострелкового отделения?"
Я имел в виду именно второй вариант. Т е штатное оружие поддержки для мотострелкового отделения.
Длинная рука мотостпрелкового отделения если угодно.

Для спецзадач ИМХО ОСВ-96 и АСВК вполне подойдут.

Обратил внимание также что для венгерской винтовки заявлено бронепробитие 10 мм на 1000 м,
а у нашей ОСВ - 20 мм на 700 м. Но возможно наша винтовка лучше бьет броню из-за более современных патронов.

Еще одно преимущество Гепарда на мой взгляд - более быстрый перевод из походного положения в боевое.
ОСВ обычно на пол (землю) кладут чтобы разложить, а у венгерки достаточно просто выдвинуть ствол. На это уходит буквально секунда, и проделать это можно держа винтовку в руках.

"На расстоянии 50-60 метров можно попадать в цель с рук, и навскидку, мощными патронами с сильной отдачей. И из винтовки 12.7 (из любой скорее всего), и жаканом из 12-го калибра"

Стрельба из Моссберга пулей на 200 ярдов (180 с небольшим метров).
http://www.youtube.c…sDWEB3MaYs
Видно какой след оставляет пуля на металлической мишени и то что остается от самой пули.

"Насчет легкости исполнения "актером" рекламного ролика можно не обольщаться"
Я просто про то, что было бы интересно протестить данную винтовочку в интересах нашего МО
и выяснить некоторые вопросы. Например, на каком расстоянии можно поражать мишень с рук,
какова реальная прицельная дальность при стрельбе нашими новыми патронами, насколько удобна винтовка в обращении и есть ли тут какие-нибудь реальные преимущества в сравнении с нашими образцами и т д.
Отредактировано: regul - 16 апр 2011 19:39:02
  • -0.12 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  user432 ( Слушатель )
17 апр 2011 23:32:27
Откуда данные про венгров?
  • +0.00 / 0
  • АУ