Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
179,553 787
 

  Skopf ( Слушатель )
  13 мар 2008 21:35:24

Тред №31718

новая дискуссия Дискуссия  193

Разрушение единства русских народов (не будем говорить о причинах и указывать виновных т.к. точек зрения здесь много) в 90-х это проблема о которой мы еще вспомним не раз. Утеря пресловутой национальной идеи, общая моральная деградация русского общества (я не говорю славян а имею ввиду всех кто жил в это время на территории россии и только здесь имел родственные корни), общественная разобщенность и несознательность, переориентация персоанльных приоритетов каждого члена общества... и т.д. в сторону каждый сам за себя и  против государства.. Все это сказывается сейчас на нас же ... от сюда и появляется пресловутый "национальный вопрос"... Причем Объединяющее, во время СССР, многие народы Ядро , в ущерб себе, само же себя и растворило (в культурном плане) в объединении народов.   Оберегая и сохраняя их ареалы обитания, себя же слишком сильно открыло. Себя не нужно было оберегать и сохранять - необходимости не было это гарантировал сам союз. За это и поплатилось при разрушении своих ценностей во времена не столь далекие.. Себя сохранить не смогли. и многое очень многое потеряли.

Отказаться от национальности я думаю самый глупый поступок. и то что убрали графу ... В условиях толерантности - это все равно что самого себя ассимилировать добровольно. В условиях наростающего отказа от культуры и подмене основополагающих морально этических составляющих - это самое настоящее уничтожение нации...

ЗЫ под Русскими я понимаю все коренные народы России..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!