КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,833,675 11,240
 

  sergant ( Слушатель )
22 апр 2011 01:10:34

Тред №318230

новая дискуссия Дискуссия  343

Красивая девушка.Улыбающийся

http://mareeva-irina…71880.html

ЗЫ: правда её пистолет уже получил у стрелков прозвище "Горе-Штайр-18", увы...
  • +0.50 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Портос ( Специалист )
22 апр 2011 12:52:29


А чего, "УВЫ", если нравится человеку стрелять.

Я в школе из Марголина стрелял, который был старше меня по возрасту и иногда разваливался в руках на соревнованиях. Ну и ладно мне просто стрелять нравилось, хотя надежды выиграть  или получить приличный разряд было никакой.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
22 апр 2011 13:49:58


Все мои знакомые стрелки (не клоуны с ганзы, которые в тире стреляют, а те, кто в Чечне, например, стреляют - ГРУшники) вполне нормально о нем отзываются. Мне он тоже понравился (хотя ПЯ нравится больше, потому как положен именно он). Другое дело, что на первых выпусках было много брака.

А девушка - чего Вы в ней увидели? Груди не видно (видно, что что-то есть, но с нынешними бюстгальтерами это не проблема), лица не видно, глаз не видно, ног и их стройности и прямизны не видно.... волосы не густые (видно по толщине пучка). В общем, может, она и красивая, но на этой фотке этого не видать. Просто видно, что девушка.  :)
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
  sergant ( Слушатель )
24 апр 2011 09:36:41

Девушка - явление уникальное , потому и мнения о ней могут быть только субъективными ( лично моё - Хороша!)
А пистолет - оружие серийное. Уникальный пистолет , о котором существуют только несколько субъективных мнений - не оружие.
За прошедшее с момента появление ГШ-18 десятилетие он так и не стал настоящим оружием. Скорее всего потому , что за ним нет Конструктора, увы.
Тот же ПЯ и  Викинг ( комерческая версия ПЯ) за последние годы существенно изменился в лучшую сторону именно благодаря труду и настойчивости Владимира Александровича  Ярыгина, несмотря на , мягко говоря , не самые благоприятные условия.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
24 апр 2011 16:35:15

Шарк, скажите пжлста, а обоймы (по 18 патронов каждая) к новым пистолетам (ПЯ, ГШ, и еще какой-то) - они как, НЕвзаимозаменяемы?
Или я ошибаюсь в своих худших предположениях?
Удалю потом, если надо, а надо?
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 апр 2011 16:50:47
СПС. Но у него патрон не 9х19, а 9х21, хотя магазин тоже на 18 патрон, как у ГШ. У ПЯ вроде на 17.
Цитатаони как, НЕвзаимозаменяемы?
Первый вопрос - а зачем взаимозаменяемость пистолетам, даже под одинаковый патрон?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
24 апр 2011 17:55:53

Типовая обойма - удобно в производстве, в снабжении, удобно пользователям - не ошибешся при выдаче и получении со склада, можно использовать подобранные обоймы, взять у убитого товарища, и т.д. и т.п.
Плюсов куда больше, чем минусов.
Да, а линейные размеры патрона 9х21 и 9х19, ПМСМ, одинаковы, нет?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 апр 2011 18:26:22
Это все правильно для пехотного оружия. А пистолеты... Помните любимую тут байку про них? "Вот тогда вы достаете табельный ПМ и выгоняете расчет ставить ракеты на уцелевшие пусковые..."Улыбающийся
Вобщем два возражения. Первое  - бои с применением пистолетов не ведутся, даже у экипажей бронемашин автомат с несколькими сотнями патронов, десяток гранат, но к пистолетам стандартные пара обойм, за ненадобностью. Второе - на вооружении той же бригады один тип. Никакой путаницы со снабжением, уж скорее спецназовец с ПСС (абсолютно несовместимым) рядом окажется, чем возникнет даже не необходимость, а просто возможность "примерить" магазин от ГШ к ПЯ.
ЦитатаДа, а линейные размеры патрона 9х21 и 9х19, ПМСМ, одинаковы, нет?
Как понимаю, нет. Даже при одинаковой длине патрона более длинная гильза вызовет недокрыв затвора и не позволит выстрелить. Возможно из пистолетов, рассчитанных на 9х19, просто нельзя стрелять более мощными 9х21.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
24 апр 2011 19:52:08

Ключевое слово "возможно".
Но экономически это было бы выгодно, ПМСМ.
Да и просто на душе спокойнее.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 апр 2011 20:24:51
Вы правы. Максимальное давление для патрона 9х21 не указано, но по дульной энергии он сравним с высокоэнергетичными 9х19, так что по стволу ограничений нет. Остается длина патрона. Хотя офицеры рассказывали, что стреляли "парабеллумовским" 9х19 из ПМ (естественно вкладывая его в ствол вручную).
UPD. Это ведь только говорится "9 мм", реальные калибры 9.2/9 либо 9/8.82. "Пара" в "макаров" влезет, а наоборот возможен литовский праздник обломайтис. Какой на самом деле диаметр гильзы 9х21, наш унаследованный или западный, я не знаю.
ЦитатаНо экономически это было бы выгодно, ПМСМ.
По сравнению с перестройкой имеющегося производства (если кому-нибудь все-таки  понадобятся ограниченные партии СПС и ГШ), разные магазины это такие слезы... Да и спор скорее всего ни о чем - в армии похоже будет ПЯ и только. Гражданские модели стараются принципиально развести с армейскими, а спецуру это все мало касается.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
25 апр 2011 10:36:21


   У кого есть возможность, разберите пистолет и вставьте патрон в патронник. Результат вас удивит. В свое время я был просто поражен, насколько сильно болтается "родной" патрон в патроннике ПМ. Так что разница диаметров гильз в пару десятых мм - ПМСМ некритично. Толщина стенок как в автоматной гильзе, а навеска пороха... В общем раздуть гильзу неродного пистолетного патрона до заклинивания в патроннике не должно. Другое дело, если грязь, нагар, песочек..., ну так и "родные" изредка "прикипают".
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  LD24 ( Слушатель )
03 ноя 2012 21:18:03




Извиняюсь,за опоздание в дискуссии.....Не могла не обратить внимание на то,как серьёзных людей настолько может отвлечь фотография. Мои волосы,видимо,Вас больше всего задели   ))))))))))   Самое главное,чтобы у Вас был толстый пучок и прямизна.
  • +1.22 / 16
  • АУ