Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
666,012 2,540
 

  Кубаныч ( Слушатель )
26 апр 2011 23:28:14

Тред №319154

новая дискуссия Дискуссия  57

Отпишусь по поводу влияния на политику КР криминала: когда один из участников (не помню ника), писал по поводу того что в 95-году тут разъезжали чеченцы и размахивали флагами (выкрикивая анти-Русские речи) и что власти смотрели на это сквозь пальцы. Он был и прав и не прав одновременно. Кто здесь живет - знает о давней войне т.н. "красных" и "черных" бандитов. Думаю догадываетесь что чеченцы были в числе "черных", а "красные" (в кавычках - ибо все это очень условно) почти целиком были киргизы. "черные" победили. Теперь я наблюдаю массовую криминализацию молодежи. Увы и Славяне не избежали этой тенденции, вообще не стоит делать однозначных выводов из сложившейся ситуации, все гораздо сложнее, запутаннее. Когда говорят "во всем виноват криминал" (в переворотах) то это не совсем верно (совсем неверно). Первый переворот целиком и полностью дело рук сша, второй... Затрудняюсь сказать, ибо совсем не знаю. Причина - бакиев своими инициативами (налог на баранов и пр.) довел людей до крайности. Жаль что все это приводит только к национализму (а тут он махровый), обнищанию, трайбализму и криминализации общества.
  • +0.42 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!