Прибалтика и ВД-II
1,605,114 3,921
 

  vsh ( Слушатель )
19 мар 2008 23:28:56

Тред №32189

новая дискуссия Дискуссия  188

Выкладываю свою статью от 14.03.2006 на ww.russkie.lv (этот ресурс уже не жив) в ответ на предложение в основной ветке ВД
Надеюсь что интересна она будет как взгляд из вчера + надеюсь что послужит началом обсуждения механизма раздевания населения (см последняя часть статьи) Сам текст взят из черновака - оригинал не сохранился

Часть 1
Очень хотелось бы ошибится, но все говорит о том, что поколению вкусившиму цветочки перестройки придется насладится и созревшими ягодками. Начало года выдалось настолько бурным и было так много знаковых событий, что теперь просто должно последовать продолжение.
Год начался с “газовой войны” между Украиной и Россией, но за всеми перепетиями “то вчера было по 95, а сегодня по 230” и “мы победили” – причем с обеих сторон, совсем неслышно прозвучало:
-Как же так, этого не может быть.
Очень хорошо была заметна полная растерянность людей которые еще вчера высокомерно цедили сквозь зубы –Иван, знай свое место. Им слышалось не торговля о ценах, а нечто совсем иное – На одного из их ИХ круга, на того кому были даны все гарантии и уверения в безопастности, причем прилюдно, в присудствии всех президентов, надавила Россия, и что просто немыслимо для них – запад НЕ ЗАЩИТИЛ. У меня создалось впечатление что эта реализация их “вечного страха” несколько скрыла от них вполне очевидный и более важный вывод из этой истории – Россия заявила о том что она является самостоятельным игроком, она имеет свои ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ интересы и будет отстаивать их. Более того, Россия готова это делать уже сегодня.
Но это лишь один эпизод разворачивающегося вселенского представления.
“Карикатурный скандал” обнажил такие непримеримые противоречия, что на мой взгляд никакие компромисы уже не смогут сгладить то, что “запад” стал для всех кто к нему не принадлежит синонимом абсолютного зла воставшего против Бога, и для любого верующего ни о каком сосуществовании и речи быть не может. Те ценности что позволяют оскорблять Бога(оскорблять - это самое мягкое слово что я смог подобрать) должны быть уничтожены. Обе стороны подняли на щит то, что они называют основой своей цивилизации, и уж простите, но от того что провозгласила Европа меня тошнит. Провозгласить основополагающей ценностью право плевать на святое для других это мерзость для любого новмального человека.
Мало кто заметил буквально промелькнувшую информацию о том как изменился состав держателей американских государственных ценных бумаг за последние 5 лет. Если 5 лет назад 70% ценных бумаг держали в валютных резервах различные государства и 30% держали частные банки и физические лица, то сегодня банков в списке НЕТ (точнее менее 0.5% от всего обьема) и практически нет частных лиц – 98% держат в золотовалютных резервах других государств. Выводы можете делать сами, я же вам предложу лишь свои домыслы о том, почему несколько крупнейших кредиторов америки не избавляется от столь рискованных бумаг. Деньги это только инструмент, сотни миллиардов это такая дубина, несколькими ударами которой можно попросту разрушить америку. Если хотите, это бумажная бомба стратегического назначения, причем более дешевая.
Отредактировано: vsh - 19 мар 2008 23:30:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!