Мировой экономический кризис
53,193,733 93,541
 

  vleo ( Слушатель )
26 май 2011 12:18:51

Тред №324921

новая дискуссия Дискуссия  171

Цитата: Crimea от 25.05.2011 23:31:50

Крупнейшие банки США создают "убийцу" PayPal


При помощи clearXchange перевод денег станет проще в исполнении в отличие от традиционных способов, когда транзакция отслеживается, проводится и контролируется системой банков, входящих в Федеральную резервную систему США.

Аналитики отмечают, что новая платежная система должна составить конкуренцию системе электронных платежей PayPal, запущенной eBay и доминирующей на рынке данных услуг в настоящий момент.

По словам вице-президента Wells Fargo Майка Кеннеди, новый сервис удобен тем, что клиентам необходимо знать лишь номер электронной почты или мобильного телефона человека, на счет которого необходимо перевести средства. "Об остальном позаботится clearXchange", - уточнил он. Да уж, точно "позаботится"


У меня два варианта рассматриваются:
Или новый бренд будут впаривать новым "леммингам" и готовят на "новые рынки"..
Или новые технологии по сбору данных о пользователях изобретены..




Я бы лучше задумался почему в США ОДНА (1 штука, в количестве одна штука, одна единственная) система электронных платежей - в то время как в России этих систем как грибов после дождя, причем ВСЕ они технически более совершенны чем PayPal. Это такой "свободный рынок" в сфере финансовых услуг на Западе. У нас же нормальный рынок с конкуренцией -  Yandex, Webmoney, Rupay, Qiwi, Киберплат и т.д. и т.п.
  • +1.23 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!