Новая парадигма
3,994,810 28,894
 

  avanturist ( Слушатель )
25 мар 2008 14:01:03

Тред №32505

новая дискуссия Дискуссия  311

Цитата: Кандидат
Ага, просим, просим, если не затруднитУлыбающийся



Конечно затруднит, Вы чего. Я ж не Ленин с Марксом.Крутой Но попробовать можно, тем более, что программные тезисы практически по всем направлениям уже высказывались в ВД2, от родового уродства экономики потребления и "лишних людей" до международного разделения труда, новой социальной системы и смысла народовластия.Крутой
Отредактировано: avanturist - 25 мар 2008 14:02:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Кандидат ( Слушатель )
25 мар 2008 14:16:04


Меня, кстати, очень интересует такой вопрос:
Вот есть у человека миллион.
С каких это побуждений он захочет отдать его на развитие космонавтики?

А если, положим, не распределять заработанные чужими руками миллионы, то снова придем к экономике потребления.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Консерватор ( Слушатель )
25 мар 2008 15:25:58


По ассоциации вспомнилась занимательная информация почерпнутая лет 20 назад, вполне возможно из художественной литературыУлыбающийся
Схема налогообложения отвечающая следующим критериям:
- заметная часть налогов платится непосредственно гражданином,
- при выплате налогов гражданин имеет право указать на какие именно направления хотел бы чтобы потратили его налоги.

На мой взгляд, достаточно интересная схемаУлыбающийся
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  avk ( Слушатель )
25 мар 2008 15:31:40


Инвестирование.

Я полагаю, что в рамках новой парадигмы обязательно должна решиться задача: как перейти от примата сокращающихся циклов-горизонтов к увеличивающимся. При её решении Ваш вопрос будет иметь вполне очевидный ответ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
25 мар 2008 17:04:29

Интерес увидеть результат от этого миллиона. Например, фотографии Марса от запущенного к нему зонда.
Интерес увидеть готовый проект, в котором сам участвовал - как БАМовцы приезжают иногда на магистраль, которую строили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  avk ( Слушатель )
25 мар 2008 17:17:58


Если рассматривать неэкономическую мотивацию вложений, то это будет скорее не созерцательный момент, а острое желание достичь вполне конкретной цели - вплоть до взятия на себя за неё ответственности, в т.ч. финансовой.

Например, полагаю, что если сейчас в России начнут серьёзно собирать деньги на доставку лунохода к местам посадки "Аполлонов" с целью их инспекции, то нужная сумма наберётся весьма быстро.Крутой

Впрочем, оффтоп. В рамках Новой парадигмы вряд ли экономическим драйвером будет неэкономическое поведение частных субъектов.
  • +0.00 / 0
  • АУ