Мировой экономический кризис
53,193,647 93,541
 

  Данила мастер ( Слушатель )
27 май 2011 15:36:41

Тред №325261

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Ector
Как соотносится кризис перепроизводства, с дорогими энергоносителями и нехваткой еды у некоторой прослойки населения?
Нет никакого финансового кризиса, сейчас кризис среднего возраста у экономики, это всегда так бывает когда экономика подходит к рубежу окночания жизни капитализма в период рождения социализма.
Есть ежедневное выживание производителей (а при чем тут ретейлеры?) а есть кризис.



Нет никакого рубежа и перехода на социализм. Есть безответсвенная монетарная политика СШП, приводящая к выводу финансов из реального сектора экономики. Чисто финансовый кризис, когда вкладывать в производство с маржинальностью 10 - 20% невыгодно, относительно спекулятивного дохода в 20-30% за квартал (золото с октябра 2010 еще больше подънялось).

И отсюда начинает появляться кризис недопроизводства даже на фоне стагнирующего спроса (дефицит), и рост цен (инфляция).

причем, все понимат, что к такой безответсвенной политике СШП пришли не от хорошей жизни, а от своих имперских амбиций, т.е. есть еще и кризис политических элит.

А по поводу "малый-большой" кризис и ретейлеров, вы же должны понимать, что кризис это не дед с косой, который приходит не вовремя -  каждое производтсво находится в вечной синусоиде торгового баланса "купил-произвел-продал", и если на рынке 10 предприятий в одном секторе и у одного кризис продаж  - это кризис конкретного предприятия, если у 10, это кризис отрасли или рынка в целом, оджной страны или мировой.... т.д.
В такой же синусоиде  находятся и ретейлеры, которые частично хэджируют на себя риски перепроизводства и позволяют проще переживать мелкие скачки синусоиды производителям.
факторов для появления кризиса в компании, в отрасли на рынке и т.д. может быть масса. но все таки река состоит из масссы ручейков и ее наполнение зависит от каждого из них. И тут тоже нальзя перебрегать проблемами каждого в противовес общему. и тут вопрос уже в регулировании "заторов", чем и должны заниматься государство и над государственные институты. Чем четче будет это регулирваоние, тем меньше будет кризисов.
Отредактировано: Данила мастер - 27 май 2011 16:05:12
  • -1.94 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!