Мировой экономический кризис
53,193,669 93,541
 

  офисный планктон ( Слушатель )
27 май 2011 15:42:11

Тред №325263

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: D9ID9I ALT2
Какое-то мегаутрированное сравнение ??? ВТО все-таки ближе к конфедерации, и при определенных условиях объявить одного из субъектов черной овцой вполне реально. Учитывая, что недовольство "китайский ширпотреб убивает национальную промышленность" в несырьевых странах вполне осязаемо - вай нот? Да это вполне регулируемо. Если ты подписался под правилами (взимание высокой пошлины на китайский импорт а-ля ТС) - ты внутри. Если ты не подписался - ты в положении китайцев. Да, будут "отщепенцы", но это примерно как дютифри - особой погоды на рынке алкоголя не сделает. А что они могут сделать?Уберите с рынка китайские машины, дуньте инвестиции в строительство производств (или просто кредитуйте их) в других странах - и будет лейблам ЕС счастье, только с еще более высокой маржой или оборотом. Нет?


"Решения проблем за счет кхетайцев"  
"Комоды идут вниз, дешевые китайские экспортные позиции замещаются дорогими западными - отрицательное торговое сальдо переходит в положительное. Бакс (и евра) мегавостебованны" и "за счет ограничения экспорта из Китая они (ТНК) смогут повысить цену на продукцию (читайте - маржинальность), производимую ими вне Китая"  и пр.
Какую системную диспропорцию (позволяющую, вообще, говорить сегодня о кризисе) позволяют убрать (уменьшить) эти действия?
  • -1.33 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!