Новая парадигма
4,002,230 28,894
 

  navoohodonosor ( Слушатель )
27 май 2011 22:05:17

Тред №325365

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: транаец
Думаю, что в правильную, но когда Вы на основе этих двух принципов попробуете создать "виртуальное общество", то окажется, что  его создать из современного общества  будет посложней "коммунизма в отдельно взятой стране".
Как-то я пытался описать здесь на форуме в двух словах подобное общество, на что получил ответ примерно такой: "Может оно так работать и будет, но это же сущий ад - зачем нам ад?" (в архиве не ищите , я всё стёр).
Мне  было бы  интересно ознакомится с Вашей реализацией этой идеи (конечно если без роботов , вживления чипов и инопланетян), хотя не уверен , что это будет интересно остальным.



Без роботов, инопланетян и вживления чипов. Ненаучной фантастикой не занимаюсьУлыбающийся Что касается нового общества, то здесь все обстоит не так просто. Дело в том, что любая модель общества, имеющая в своей основе иную, чем текущая парадигму, будет воприниматься утопической и как минимум сильно искаженной. Дело в том, что мы заложники той виртуальной реальности, которую мы создали в своей голове для описания того, что мы видим. Это подобно тому, что мы видим не сам предмет, а лишь отраженный от него свет. У каждого человека есть собственное представление о том, что происходит и о том, что желательно для воплощения. Так же, каждый знает каков этот мир. Опустим сейчас насколько это знание верно, главное что оно есть. И когда человек, находясь в одной реальности, пытается представить себе другую, то он оперирует теми понятиями и факторами которые принадлежат текущей реальности. Следовательно, получается каша. Мне думается, что именно поэтому поиски новой парадигмы часто заходят в тупик. Очень сложно представить себе иную реальность и описать ее достаточно адекватно. Поэтому полную модель я выкладывать не буду, во всяком случае сразу. Давайте по шагам, от общего к частному. Достигнув принципиального согласия по общему вопросу перейдем к рассмотрению частностей. Потому что иначе ничего не получится(имхо). Сейчас мне нужно понять имеются ли принципиальные возражения к моему понимаю требований к новой парадигме или нет. Если нет, то разговор можно продолжать, если да, то буду благодарен за указание на ошибку.

Если же это не интересно большинству участников ветки (хотя мне бы это показалось странным, ведь ветка именно для таких разговоров, нет?) то прошу модераторов меня вразумить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!