Военная операция НАТО в Ливии
3,864,105 6,147
 

  Вика ( Практикант )
27 май 2011 23:18:32

Тред №325389

новая дискуссия Дискуссия  85

Есть поговорка: ласковое теляти двух маток сосет.  Когда я слышу возмущение тем, что Россия не называет вещи своими именами, я прежде всего думаю о том,  а что будет с мальчиками-солдатами, которые сейчас служат в армии, если Россия снимет башмак и начнет грозиться Кузькиной матерью?  И что будет с нашей с вами мирной жизнью?  С юными мамашками, которые бьются как рыбки об лед, чтобы вырастить своих деточек здоровыми, чтобы дать им образование?  Мне не нужна война. И если ради того, чтобы Россия ни в какие военные передряги не вступала, я лично даю полномочия Медведеву врать с три короба,  предавать кого захочет и кидать кого захочет.  Если это все ради сохранения жизни (не сытой жизни, а просто спокойной мирной жизни) моей семьи, то – ПОЖАЛУЙСТА!  Делай, Медведев, все возможное и невозможное, только чтобы в моем доме снова не было войны.
  • +0.05 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  tse38 ( Слушатель )
28 май 2011 12:29:40

С позиции обычного гражданина страны позиция, которую сейчас занимает руководство (обобщенное, без персоналий) - это позиция человека, который видя, как ублюдки избивают старика не просто не хочет ему помочь, но и позвонить в милицию боится - как бы чего не вышло, вдруг узнают, что это он позвонил. Более того, он подходит к этим ублюдкам и говорит - "правильно вы его, зажился чего-то".

Если мы хотим мирной жизни - такого допускать нельзя.
Не помню автора цитаты и самой ее дословно, но смысл остается всегда - "Сначала убивали евреев - я молчал, я ж не еврей. Потом убивали священников - я молчал, я ж не священник. Потом пришли за мной - почему никто не заступится за меня?!!!"

Англосаксы действуют грамотно, Разделяй и властвуй. Бей кучей одиночного противника. Ослабляй своих врагов, и, самое главное, не давай им объединиться.

Вика, наша очередь в этой раздаче - конечно не следующая. Но - мы в ней, в этой очереди. Каждый за себя. Поодиночке.

Если после 08.08.08 у кого то восстановились иллюзии, что мир не однополярен, и с "большими мальчиками" можно спорить (ну есть еще кто-то, кроме них, пусть слабее, но с дубинкой) - то  сейчас эту иллюзию действия российского руководства чрезвычайно успешно развеяли. И это - чрезвычайно сильный стратегический проигрыш, который полностью дезавуирует 08.08.08. Мы вернулись к миру до грузинских событий. Причем совершенно независимо от того, удержится Каддафи или нет.
  • +0.67 / 50
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
28 май 2011 12:46:53

Кто б сомневался.  Только настоящий охотник не будет расстреливать  свои патроны на зайца, когда он видит впереди волка.  Вы исходите из того, что отстояв Ливию, Россия отстоит мир во всем мире.  Ната успокоится, США уйдут домой и будут там подыхать от своего финансового кризиса.  Если так, то да, вы правы. А если не так, то вы не правы  8)
  • +1.88 / 26
  • АУ
 
 
  SavE ( Слушатель )
28 май 2011 14:03:00

Если уж пользоваться такими эмоциональными аналогиями, то давайте аналогии будут честными. Не старика, а торгаша, который этого человека не так давно слегка кинул, при этом показав себя торгашом довольно мелочным. Правда, с такой честной аналогией праведный гнев по поводу невмешательства человека вызвать сложно...

Цитата: tse38
 "Ах ты не только у нас оружие покупал!!! Вот теперь сам выкручивайся!!!"



Не передергивайте. Проблема  с нашими поставками оружия в Ливию была совсем не в том, что он его не только у нас покупал.
А в том, что торгаш платить не хотел и договоренности не выполнял, выторговывая копейки. Купил бы честно (НЕ ВАЖНО У КОГО)- никто бы на него не рыпался и никакая наша защита ему была бы не нужна.
  • +1.24 / 24
  • АУ