Мировой экономический кризис
53,191,540 93,541
 

  vleo ( Слушатель )
29 май 2011 14:01:24

Тред №325641

новая дискуссия Дискуссия  148

Цитата: Carlo
"В США собираются запретить выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях" (С)
Ну, это если мы про деревню говорим и заимствования опыта в данной областиПодмигивающий



Очень сомнительно. В Штатах не могут справится с  посадками одного-единственного сельхозрастения (конопли индийской), сейчас еще и с картошкой бороться начнут? Вы себе представляете архитектуру американского жизненного пространства? Сплошная застройка одноэтажными домами с участком около 10 соток каждый, засаженных всякими кустами и цветами, и у многих (у меня был) огородик со свежими овощами и зеленью. Отделы в магазинах с товарами для дома, оборудование для культивации, удобрения, семена.

Пропаганда, пропагандой, но  не всякие же глупости писать, это все равно что про медведей с балалайками в России. Что нам может сообщить Интернет....

Конкретно имеет место быть - http://en.wikipedia.…zation_Act - действует с 4 января 2011

В процессе обcуждения нового закона была принята во внимание озабоченность мелких фермеров и граждан, занимающихся огородничеством, в результате перед принятием в закон была внесена поправка сенатора Тестера:

Under Tester’s amendment, food producers with less than $500,000 in annual sales would not be subject to new federal requirements if they sell the majority of their food directly to consumers within the state, or within a 275-mile radius of where it was produced.

То есть, при объеме продаж менее 500 тыс. долл. в год, ИЛИ при продаже на территории Штата или в радиусе до 275 миль от места выращивания, требования нового закона не действуют.

В основном новый закон направлен на более жесткий контроль за импортом и крупными производителями продуктов питания, что нам, вспоминая Онищенко, вполне понятноПодмигивающий

МОРАЛЬ - не нужно уподобляться западным СМИ, а проверять и разбираться - хотя бы Wiki почитать и документы, на которые она ссылается
Отредактировано: vleo - 29 май 2011 17:03:23
  • +1.37 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
29 май 2011 19:52:07

Где вы там ИЛИ увидели?  ;)Там было ЕСЛИ что кардинально меняет смысл оставляя за рамками закона только мелкие подсобные хозяйства которые и так дышат на ладан и не конкуренты для с/х монополистов.

А насчет самого закона всем понятно для чего он принят - для разорения независимых производителей, зажатия импорта и концентрации с/х в руках нескольких суперкрупных корпораций. Декларируемые цели (ужесточение контроля за с/х продукцией) непонятны поскольку в Америке проблемы качества существуют на дргом уровне. По хорошему надо запрещать генномодифицированные продукты или гормоны роста, а как раз это никто запрещать и не собирается.
  • +0.76 / 14
  • АУ