Мировой экономический кризис
53,193,405 93,541
 

  Рыцарь в болотных сапогах ( Слушатель )
29 май 2011 22:48:06

Тред №325693

новая дискуссия Дискуссия  213

Цитата: vovanych
Тут даже я не могу не вмешаться!
как Вы собираетесь заставить всех остальных использовать эти термины в Ваших определениях? меня убедить не получится...



Я никого не собираюсь заставлять что-то делать. Я просто выразил свое мнение, что камрады, спорящие об эффективности экономики СССР, спорят на самом деле о разных понятиях. Также я описал свое понимание вопроса спора. Вроде бы все.

Цитата: KoCMoHaBT61
Оба вывода неправильные.
1. Ежели ты можешь это Продавать, то почему бы и нет.
2. Украдут. Генри Форд ничто по сравнению с Ротшильдом, Рокфеллером и прочими Майками Зафировски.



1.
Извиняюсь, не совсем понятно выразился. Под "Мы" я имел ввиду всю страну, а не какое-нибудь юр.лицо. Да и к человечеству в целом это тоже относится. Хотя частично я с Вами все же соглашусь. Если Вы ген.дир. псковского ЗАО "Иван Сусанин без Ко." и продаете турпутевки в Польше, то Вы генерируете экспортную выручку занимаясь услугами. Это 100% позитив, чем бы Вы не занимались.

2.
Вы же сами и подтверждаете мои слова. Описанный Вами тип очень производителен. Наверное ему ставили задачи повышения капитализации компаний. А он их со всем рвением выполнял. И выполнил наверное. Авантюрист это тоже на примере Майкрософта описывал. А то что компании развалились - так это дело житейское и этого товарища не касается. Его трудовой договор был наверняка на 12 месяцев, как это в США очень часто бывает. Потому и горизонты планирования у него были соответствующие. А эффективность его деятельности - это да, величина однозначно отрицательная.
  • +1.90 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!