Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,055,942 101,294
 

  iva_dim ( Слушатель )
28 мар 2008 15:16:54

Тред №32805

новая дискуссия Дискуссия  1.551

Цитата: erze
Правильно с чьей точки зрения? Выгодно стратегически кому?
Я, к примеру, как гражданин РФ постоянно проживающий на территории РБ, сильно сомневаюсь, что озвученные Вами (и всякими суздальцевоподобными мыслителями) методы воздействия экономического характера приведут к алкаемому результату добровольного аншлюса. Системное отличие Рыгорыча от пламенной тёти с рулём в его колхозном скупердяйстве, кое не оффшорится, а по цепочке перераспределяется во всякоразные негламурные агрогородки и прочее социальное и не очень строительство и проч., дающее зарабатывать всему без исключения населению Белоруссии. И этот народ (очень добрые и спокойные люди в большинстве своём), наш народ, не хохлам чета, будут вновь банально кинут кремлёвскими, с позволения сказать, мудрецами.
Так вот, кроме прочего, в случае резкого роста газовых тарифов сверхвыручка уйдёт куда? вместо инвестиций в рано или поздно вернующейся в состав России инфраструктуру её части (Вы меня правильно поняли, это нынешнее квазигосударство РБ). Имхо это вопрос для подготовительной группы детсада.
Резюмируя, хочу пожелать кавалеристам придерживаться-таки нехитрого алгоритма - прежде семикратно думаем, потом делаем.



Народ РБ кидается не кремлевскими мудрецами а своими же чиновниками.Агрогородки-вот уже где афера придуманная на ровном месте.В то время как сельское население из года в года перетекает в город да еще и при общем сокращении численности населения наши умники придумали шикарный способ канализировать бюджетные средства.Помятуя о сельскохозяйственном прошлом проводыря толкается гениальная в своей простоте идея-надо заманивать народ в село.А как?) Так жилье строить -агродомики .Денег выделяется очень прилично.Более того кредиты идут льготированные под 2 % годовых на 40 лет.А теперь что мы имеем.А имеем мы то что домики построены по хорошей цене( пример -стоимость домика в деревне Коханово -50 тыс уе на халявной земле да еще местной силой которая как вы понимаете не требует себе зп на уровне строителей в минске к примеру) Домики построены абы как-в первый же год их подтопило батареи отопления протекают дома оснастили счетчиками воды забывая о том что сельские жители трятят очень много воды имея подсобное хозяйство.И это далеко не все чудеса агрогородков.Домики выделяются как служебное жилье и лет 10 ваше положение будет где то на уровне раба-захотят вам зп снизить-снизят, малейшей пререкание-с работы погонят.Вот такие вот реалии.И это еще не все прелести.
С/х в РБ это такая своеобразная черная дыра в которую всысываются с таким трудом заработанные деньги.И до тех пор пока не наведут порядок с этой так любимой президентом РБ темой все успехи будут нивелироваться с помощью столь заинтересованных в подобном положении дел чиновников от агросектора.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!