Военная операция НАТО в Ливии
3,862,575 6,147
 

  dmitriк62 ( Практикант )
17 июн 2011 11:06:14

Тред №329233

новая дискуссия Дискуссия  91

Почему мы вовсе не были обязаны яростно защищать Каддафи

http://www.warandpea…iew/59087/

Каддафи поддерживал очень высокий уровень жизни своего народа как раз за счет того, что государство не тратило средств на оборону. Сейчас ливийцы за это расплачиваются, в том числе и своими жизнями.

Что, труд наших людей дешевле, раз мы зарабатываем меньше ливийцев? Совсем нет. Просто из их труда наше государство забирает свою долю. Куда большую чем забирало ливийское государство. Однако в результате потолки наших больниц не проламывают бомбы.

И что, России сейчас должна тратить НАШИ деньги не на свою социальную сферу, не на образование, медицину и прочие важные для НАС области, а на защиту Каддафи, который НИКОГДА не был нашим настоящим другом, всегда поступая только исходя из своей выгоды? При этом не гнушаясь откровенными кидками? Поддерживал оранжевую революцию рядом с нами? Почему я за свой счет должен прикрывать сидящего на нефти африканца? Вы не понимаете, что все будет оплачено жизнями граждан РФ? Ну так и Медведев является президентом России, а не Ливии, и должен заботиться об интересах России и россиян, а не Ливии и ливийцев. Ну а если Каддафи в интересах Ливии неоднократно кидал Россию, так почему мы сейчас должны жертвовать своими интересами, своими деньгами, своими жизнями, в конце концов, ради интересов Ливии ???

Там же длиннющее обсуждение этой очень интересной статьи. Пока сниму АУ, чтобы все могли прочитать.
Поражает, насколько однообразны "аргументы" сторонников безумной идеи, что "плохие русские кинули хорошего каддафи".
Даже текстуально.
Не иначе, как с одной методички списывали...
Отредактировано: dmitriк62 - 18 июн 2011 09:56:02
  • +1.86 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!