Военная операция НАТО в Ливии
3,863,781 6,147
 

  dildon ( Слушатель )
21 июн 2011 10:37:42

Тред №330045

новая дискуссия Дискуссия  177

Хватит обсуждать уже наш долг перед Ливией.
Пусть сначала мне долг отдадут за 1986. Моему отцу, офицеру. Нашей стране. Они даже отдавать не пытались.

Вы наверно забыли про "Большую игру". Вы забыли? Вы, ВСЕ кто кричит про то, что мы великая держава и должны....(дальше по списку)
Мы никому ни чего не должны. Так же как не должны никому США или Саксы. Именно по тому что мы великая держава мы не должны. Идет игра. Она закончиться только когда ВСЕ умрут. Это не Дункан Маклауд, должен остаться один. Нет. "Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра"©
Вдумайтесь в смысл фразы. А теперь только вякните, что МЫ кому-то что-то ДОЛЖНЫ.  

Нас разделяют и натравливают друг на друга. Посмотрите на эту ветку. Мы сремся из-за херни. Нация разделилась. (Разделяй и властвуй - ничего не напоминает).
Мы перегрызаем глотки и минусуем до посинения обсуждая "вето", ДАМа, ВВП. Забывая, что идет игра. На кону все.... ВСЕ на кону. Жизни всех людей, будущее человечества.
Ктото сказал примерно следующее, не важно что он сукин сын, но он НАШ сукин сын. Плевал я на Ливию, мне важней в Вашингтоне свое знамя поднять. Выбора у меня нет.
На самом деле пословица "Своя рубашка ближе к телу" очень правильная. Если ее придумал народ живший оргомными деревенскими общинами еще  сто лет назад.

И не надо обвинять меня в эгоизме. Не надо кричать, что я стал за 20 лет либерастии такой же как они. Ни в кого я не привратился. Я так же помогаю по мере сил и возможностей. Я помогу. Даже если СЕЙЧАС не смогу, ПОТОМ помогу.
Обязательно помогу. И Россия поможет. И Ливии и Сирии и еще куче хрен знает кого...
Не хочется приводить аналогии, но.... Но сейчас на меня идет гопник с заточкой, пыряя по дороге кого не поподя. Я должен быть готов. Или эта игра для меня кончиться. Двадцать лет назад уже чуть не проиграл.

Мы лучше США и Саксов. Но если победят они, какой Ливии от этого прок. А вот в случае нашей победы, даже если сейчас Ливию зачморят, может и будет у арабов будущее.

Вспомните что Авантюрист говорил про Украину, республики бывшего СССР, среднюю азию. "Средняя Азия должна взорваться, рассыпаться и перегореть и только после этого там можно будет попробовать что-то сконструировать"© и т.д.
Ведь это правильно. А это "братские народы". Это не далекая Ливия. Это УКРАИНА. Где у меня полно родни. Родне буду помогать, Украине НЕТ.
Пусть и громко но - это их судьба. Могут они повернуть свою судьбу? Могут!!!!! Пусть меняют. Пример Ливии ярок, еще не поздно. У нас другие задачи. Пусть эти страны поиграют в сторонке пока взрослые дяди решат кто есть ху. Может даже кого-то и съедят. Но нас эти разборки трогают постольку поскольку... Мы  в Игре и ставку сделали.

Я горжусь что живу в России, и горжусь что родился в СССР. Я тоже поставил все на кон. Я в Игре. Я горд своей судьбой. Горд, что мне выпала честь. Я не побегу делать ставки в Лондон. Я никогда не убегу от  этой игры. Потому что убежав можешь оказаться в Ливии.

Может не совсем закономерный вывод:
Надо сплотиться. Нельзя из-за Ливии и других подобных сраться. Мы в одной лодке и выбора у нас нет. (предательство и Лондон это не выбор).
А что с Ливией? Поможем. Как помогали всем и не раз. Как помогали Ливии, Европе и другим. Даже США помогали не раз (гражданская и т.д.), но кто ж это сейчас помнит. И это тоже наша СУДЬБА.
Отредактировано: dildon - 21 июн 2011 10:58:24
  • +9.37 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!