Военная операция НАТО в Ливии
3,863,730 6,147
 

  Tyngys ( Слушатель )
21 июн 2011 11:50:23

Тред №330054

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: dmitriк62
И что интересно: все господа сторонники ветирования 1973 действуют как под копирку:

а) Тщательно мусолят факты по отдельности. Например, хоть кто-то объяснил, почему Китай тоже воздержался? А них там интересов куда поболее нашего...
б) Сама мысль, что Россия обязана была ветировать, присуща именно НАТО. Вспомните мутный поток статеек в НАТОвских СМИ, что "ливийские дети гибнут, поскольку гнусная Россия не запретила агрессию."
в) Приводят, в конечном итоге, только два аргумента:
  - заявления наших политиков (хотя слова в политике служат для сокрытия дел),
  - странные доводы о "предательстве самой идеи русской справедливости" (тут уж без комментариев).

Вывод, в целом, такой: не видно никакой разницы между позицией этих господ и НАТОвских краснобаев.

Я же уверен, что полковник мало отличается от Саддама или Милошевича, такой же американский агент влияния.
И план НАТО как раз и состоял в том, чтобы втянуть Россию и Китай в активные действия, после чего полковник устраивает какую-то неслыханную гадость, которую приписывают России и Китаю. И спокойно принимаются за Сирию.
Но всё пошло не так, как планировали. Отсюда и бешенное разочарование и приказ всем троллям троллить про "предательство" (нарочно посмотрите, о чём троллят на рунете по Ливии...)




Насчёт "неслыханной гадости", у меня есть одна версия в порядке "рабочего бреда":

Два факта:
1. Ярошенко К.В. - российский пилот, арестованный в мае 2010 года в Либерии по обвинению в транспортировке крупных партий наркотиков;
2. Бут В.А. - российский  предприниматель, владелец авиационного транспортного агентства,  был арестован в Бангкоке 6 марта 2008 года, по обвинению в незаконной торговле оружием;

Что их объединяет? Очень многое: в их аресте участвовало одно и тоже подразделение - Управление по борьбе с наркотиками (США), они сидят в одной американской тюрьме, их дела рассматриваются в одном и том же суде, и емнип  одним и тем же судьёй. Что ещё? Оба длительное время работали в Африке и на БВ, были знакомы или могли быть знакомы (в данных обстоятельствах это одно и тоже), оба связаны с авиацией и обвиняются в схожих тяжких преступлениях корыстной направленности. Неверю я в такие совпадения. Очень давно.
Имею мнение: в США заинтересованные лица из них сейчас активно "лепят" преступную группу (имхо игра идёт с переменным успехом), якобы имевшую своей целью поддержку террористических и других антиправительственных сил на севере Африки и БВ, с целью дестабилизации всего региона. При чём от "группы" можно провести горизонтальную связь к действующему Российскому правительству - Ярошенко в 80-х служил в Мозамбике и Анголе, и возможно был знаком (или мог быть знаком, что не имеет разницы) с Сечиным И.И. тогда военным переводчиком, а ныне вице премьером, ближайшим соратником Путина. Тогда же в конце 80-х в Африке кстати служил и другой вице премьер - Сергей Иванов, который по некоторым данным был резидентом СВР в Африке . Что России могут инкриминировать, какой интерес? Не буду оригинальным - высокие цены на нефть, продвижение российских интересов, энергетический шантаж Европы... да мало ли чего можно придумать, было бы желание, а оно у англосаксов присутствует в избытке... Вообщем в "умелых руках" есть с чем "работать", но не хватает малости - "действующего в северной  Африке российского резидента" взятого с поличным, на которого бы "указали" Бут и Ярошенко, а вот тут помощь Муамара могла быть неоценимой, ведь у него уже есть такой опыт: в конце ноября 2007г. в Ливии был задержан гражданин России – представитель компании «ЛУКойл Оверсиз» Александр Цыганков по подозрению в промышленном шпионаже. Тогда эту тему летал разруливать лично Лавров.... Катдафи могло и понравиться такое внимание...
А кроме того, если бы Россия на самом деле заветировала резолюцию Совбеза по Ливии, волей не волей, а пришлось бы России учитывая взятую на себя политическую ответственность за состояние дел в регионе, усиливать и активизировать агентурную работу в Ливии, посылать туда дополнительных людей, проводить какие то встречи, устанавливать новые связи, возобновлять старые, т.е. обстановка в Ливии была бы идеальной для "поиска агента Кремля", его последующего "разоблачения" и грандиозного международного скандала с обвинениями России во всех смертных грехах...

P.S. Особенно меня впечатляет фигура Бута, это серьёзная фигура, и так получилось что его арест  может повлиять даже на такие события на которые никогда и не подумаешь, например на строительство Никарагуанского канала - конкурентного Панамскому, но это уже совсем другая история....
Отредактировано: Tyngys - 22 июн 2011 06:21:10
  • +2.29 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вика ( Практикант )
21 июн 2011 13:14:42


Так впечатлил ваш пост, что повторила его почти полностью. Спасибо за него.
В предложенную вами схему очень органично вписывается неожиданная и логически необъяснимая отставка Чамова.  Я сама, движимая кухонным патриотизмом, следила за всеми перипетиями его отставки, начиная с поста одного приличного товарища в ЖЖ, которому знакомые в дипломатических кругах рассказали о том, что Чамов назвал позицию России предательством и потому его отправляют домой. Потом следила как за два дня пост этого ЖЖ был разнесен по всему интернету как пандемия. Я сама этой пандемией в тот момент и заразилась. Потом смотрела почти что в реальном времени съемку на мобильник его прибытия в Москву. Как собрались и сочувствующие и журналюги, как его зажали всей толпой и как он отстреливался от вопросов. Собсвенными ушами слышала и собственными глазами (по видео в интернете) видела как Чамов сказал: «…я много лет работаю в МИДе, я не мог такого сказать…..»
Теперь я понимаю, вернее предполагаю, проникшись вашими доводами, что это не Чамова лично, а посла России в Ливии как должность, необходимо было ликвидировать именно ради того, чтобы не дать повода подставить Россию.
Да здравствует наше великое могучее КГБ!!!

Предупреждение за оверквотинг. Думайте не только о себе, но и о людях, читающих ГА с телефонов.
  • +1.53 / 31
  • АУ