Новая парадигма
4,019,715 28,974
 

  Любопытный ( Слушатель )
01 апр 2008 11:55:53

Тред №33042

новая дискуссия Дискуссия  210

avk 11:40:53
Согласен. Но хотелось бы уточнить: если я не хочу играть в "набери 10 очков и получи 10 кв м  бесплатно" то я НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮ, правильно? А если таки играю, то выигравшему платит ГОСУДАРСТВО? т.е. мы устанавливаем самую обучную систему казателей (направо пойдешь, отдых тебе будет. прямо пойдешь - все подвиги твои собственные)?

avanturist
В любом обществе (как я себе представляю) противостоят друг другу системы. Каждая стремится установить свой ПОРЯДОК. Чтобы исключить (уменьшить) влияние старой парадигмы необходимо разрушить установленный ею порядок и на её месте выстроить свой. Так? Т.е. какими бы ни были потрясения, если они будут происходить в условиях текущей парадигмы, они всегда будут происходить по её правилам. В текущей ситуации не вижу более эффективного рычага, чем оптимизация управления/распределения ресурсов.
Объяснить сегодняшнему 20-летнему парню,что есть вещи более важные, чем заменители (дорогие машины, одежда, отдых, красивые женщины) считаю невозможным. Чем хуже будет обстановка и выше стоимость заменителей, тем сильнее он будет в этом себя убеждать.  

Р.S. Ну, а если уж поднимать Гумилева и смотреть в какой мы фазе пассионарности, то, вообще, останется только утопиться.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avk ( Слушатель )
01 апр 2008 12:40:50


Ну, что-то вроде этого. Как в анекдоте: "На чём же он хочет меня поймать?"Подмигивающий
На всякий случай напомню, что это лишь элемент предалагаемой системы. Причём далеко не самый важный.
Целью является поменять в правильном порядке лошадь (эффективное развитие общества) и телегу (экономическая деятельность субъектов). Сейчас порядок очевидно неправильный.
  • +0.00 / 0
  • АУ