Новая парадигма
4,022,899 28,990
 

  Мудрый Каа ( Слушатель )
01 апр 2008 14:34:26

Тред №33063

новая дискуссия Дискуссия  170

Права несомненно есть. Причем есть и неотъемлемые права, которые принадлежат каждому разумному существу.

Про лицензирование человека.
Если мне возьмутся объяснить, почему я должен вставать на налоговый учет, регистрироваться по месту проживания, объяснять государству, куда я трачу деньги, с которых уже заплатил налоги и почему я говорю "Раша", а не "Россия", то я буду безмерно рад. Я не вижу в этом смысла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
01 апр 2008 14:39:52


Здесь Вы не будете говорить "Раша" и никаких объяснений. Потому что я так решил. Не нравится - дверь знаете где. Я тут "свободы слова" не объявлял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  PiNXiT ( Слушатель )
02 апр 2008 11:21:11

Не Вы ли чуть выше писали о том, что "дурак должен отсеиваться естественным отбором"?Подмигивающий
Я так понял, что Вы стоите на позициях социодарвинизма. Что ж, давайте поиграем в вашу игру - но только без лукавства.
Предположим, что Вам никто ничего этого объяснять не собирается и предоставляют вам полную свободу не платить налоги, скажем. Но тут уж, извините, мы Вас лично берём на карандаш: этот гражданин Мудрый Каа в списке "совершенно свободных", налоги он не платит - следовательно, вычёркиваем его из списка граждан, которые пользуются бюджетными услугами. Теперь товарищи менты, видя как Мудрого Каа раздевают в подворотне спокойно должны шествовать мимо, либо - перед тем, как предоставитье му защиту предъявить счёт данному гражданину: сколько будет стоить данная услуга - оплачиваешь наше рабочее время, амортизацию дубинок и наручников, содержание в ментовке этих хулиганов и последующее их осдержание в местах не столь отдалённых - мы фулюганов в кутузку сразу и с радостью. Тышш надцать накапает. Или - случись у вас пожар - приедут наши общественные пожарные, которые живут на бюджетные средства - то есть на налоги - и перед тем, как Вам помогать - тоже предъявляют вам счёт - тоже не кислый получится, при этом пока оплата не будет произведена - они и пальцем о палец не ударят.
Вот это будет игра по правилам социодарвиниста, верующего в свой разум хомы, который не желает подчиняться ничему, чего он не понимает.
Наверняка вы и религий не понимаете. Но вот взять христианство и 10 заповедей - не объясняется никому, почему прелюбодеяние либо чревоугодие - грех. Да и не зачем каждому-всякому это объяснять, никакой объяснялки не хватит. Но если человек думающий - то пораскинув тем, что у него в голове есть, запросто придёт к выводу, что эти "грехи" - потому и грехи, что для социума, для коллективного сожительства массы народа уменьшают своими проявлениями упорядоченность, вносят помехи. Ну а у кого видимость мозгов - тот упрётся лишь в то, что "Я в бога не верю, а потому всякую чушь слушать не буду - ишь ты, какая-то выдумка-химера мне чего-то диктовать собирается! А назло буду делать, блин, доказывая свою свободную великую сущность царя природы".
  • +0.00 / 0
  • АУ