Мировой экономический кризис
53,233,179 93,566
 

  pustota_2009 ( Слушатель )
30 июн 2011 11:20:28

Тред №331658

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: vleoПочему-то пост с ней заминусовали


Было бы удивительно, если бы на авантюре начали плюсовать текст, из которого не следует: "скоро вашей Америке кирдык" (с)Улыбающийся

Цитата: vleo
- хотя прочтение доставляет вполне... Рекомендую почитать, даже если мой пост будет минусоваться за несогласие с тезисами этой статейки. Я тоже, тоже не согласен.

http://bitza.ru/anal…y_134.html

При этом видно, что золотишко-то начало утекать из США по мере нарастания эффективности менеджмента.... сейчас кульминация мега-эффективного менеджмента...


Утечка золота мало связанна с эффективностью/бездарностью менеджмента. Перед войной золото ломилось в США, так как в Европе назревала мегабойня. После войны вполне естественно, что страны постарались восстановить статус кво. Тем более США имели положительное сальдо торгового баланса, т.е. экспортировали капитал (в среднем 2% ВВП, я как я упоминал в статье). Соответственно часть этого капитала обменивалась на золото. Без этого экспорт был бы еще больше, а другим странам тоже нужно думать о рабочих местах, так что покупать американские активы (золото) имело смысл.

Насчет того, что происходит сейчас, то дефицит торгового баланса вполне укладывается в мировые нормы, многие страны имели в разные периоды подобные значения:
Отредактировано: pustota_2009 - 30 июн 2011 12:34:21
  • -3.53 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!